Очень срочно!!!

Юлия Великая Профи (572), закрыт 15 лет назад
Если подсудимый недееспособен, дается ли ему слово в суде?
Лучший ответ
sergei ddd Оракул (93912) 15 лет назад
Право-то он имеет, да кто его слушать будет...
Остальные ответы
София Ушерович Мастер (2120) 15 лет назад
даётся!! ! это право любого человека!! ! а правоспособность не может быть ограничена!!!
Алар НаэниОракул (61376) 15 лет назад
речь не идет о правоспособности
Оператор729 Гуру (3218) 15 лет назад
Конечно, он также имеет право на высказыванее.
Юлия ВеликаяПрофи (572) 15 лет назад
И что он может сказать?
Оператор729Гуру (3218) 15 лет назад
Его будут распрашивать, также как обычного, но принемать его высказывания, или нет, будет кооментировать одвокат.
нуда датакпросто Просветленный (47448) 15 лет назад
Судебное следствие начинается с изложения прокурором доводов о необходимости применения к лицу, которое признано невменяемым или у которого наступило психическое расстройство, принудительной меры медицинского характера. Исследование доказательств и прения сторон проводятся в соответствии со статьями 274 и 292 настоящего Кодекса ( ч. 2 ст. 441 УПК)
А последнее слово, это 293 УПК, значит, нет

Евгения Профи (946) 15 лет назад
скорее всего высказаться может представитель.. который является его представителем по жизни главным образом в суде
Александр Иванов Мастер (1025) 15 лет назад
А смысл? Кому-то это важно? Допрашивать его в любом случае будут, но по практике его показания со следствием не разойдутся, а добавление нового, будет оценено судом критически.. . В связи с чем спрашиваете?
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
суд может рассматривать и без него. недееспособен -может быть и невменяемым. о каком слове идет речь?
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
В уголовном процессе нет такого понятия. Есть невменяемый.