Почему запрещено применение овальных поршней

иван иванов Знаток (309), закрыт 4 года назад
Почему запрещено применение овальных поршней
Лучший ответ
Zmey Оракул (63437) 4 года назад
Ни кто их не запрещал, но это глупо. При том же объеме площадь трения больше. А камера сгорания не может иметь оптимальную форму, т. к. горение распространяется сферически.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (213900) 4 года назад
Кто сказал что запрещено?
иван ивановЗнаток (309) 4 года назад
В том то и дело что каким то решением или гоночными правилами запрещено
Сергей Искусственный Интеллект (213900) НУ потому что у таких поршней вероятность клина у ДВС больше.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 4 года назад
скажу тебе больше, у японцев был мотоцикл серийный с овальными поршнями
иван ивановЗнаток (309) 4 года назад
Да конечно, в ю тубе есть. но меня интересует именно вопрос
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) тогда вопрос разжуй, бабки гадалки уже спать легли.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112597) 4 года назад
Пожалуйста, применяй, но подумай на сколько станет дороже производственный процесс изготовления поршней и цилиндров
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411991) 4 года назад
Ни в одной законодательной базе любого государства такого закона не существует.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) 4 года назад
Не запрещено.
Просто они сами образуются вследствии использования дешманских масел.
иван ивановЗнаток (309) 4 года назад
Не понял- дешманское масло что это такое
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) Самое дешёвое.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (339182) 4 года назад
Не запрещено. Ставь хоть квадратные
На роторных моторах например вообще нет ни поршней ни шатунов ни коленвала
Hugh Искусственный Интеллект (201258) 4 года назад
где доказательства что запрещено?
rocklobsta Оракул (62830) 4 года назад
Идеальная камера сгорания это сфера, ее проекция есть окружность, все острые углубления и углы - есть места зарождения детонации, сложные камеры сгорания требуют нескольких свечей для одновременного поджога смеси с разных сторон. Овальные камеры сгорания это не запрет - это инженерная глупость.