Почему мужских имён в русском языке в несколько раз больше чем женских?

PTITSA PHENIX Мыслитель (6113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
elena avdeeva Мудрец (11125) 15 лет назад
Бывает! У римлян вообще мужских имен было только 18, а женских - ни одного. Девочек называли по имени отца и нумеровали. Например, папаша -Юлий, дочери - Юлия Прима (первая) , Юлия Секунда (вторая) , Юлия Терция (третья) и т. д.
Остальные ответы
Елена Гуру (2795) 15 лет назад
потому, что мужчины и это количество имен запомнить толком не могут. . то им киска, то зайка! :-)))
Елена Муравьева Гуру (4546) 15 лет назад
святых больше с мужскими именами (мужчин)
Светлана Кадочникова Профи (863) 15 лет назад
Потому, что есть такие имена, которые считаются мужскими, но и женщин ими называют (Валентина, Александра, Евгения)
Львович Мудрец (17291) 15 лет назад
а женских и того много.
должно быть два: "блондинко" и "не совсем блондинко" ! :)
настя гонопольская Ученик (126) 15 лет назад
потомучто на свете больше мужчин, чем женщин. так заведено природой. но имен мужчин и женщин должно быть равно.
Источник: природа и только природа!
Innes TereГуру (3233) 15 лет назад
на свете больше женщин! что вы несете!
настя гонопольскаяУченик (126) 15 лет назад
как в песне:10 девчонок,9 ребят... ЗНАЮ!!!
дима королёв Знаток (274) 15 лет назад
многие мужские имена были заимстваваны из многих других языков а вот женских взяли не много многие либо грческиелибы русские
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221360) 15 лет назад
Потому что мальчиков рождается больше, чем девочек.
PTITSA PHENIXМыслитель (6113) 15 лет назад
Вы в этом уверены? В моём городе на 10 женщин приходится 6 мужчин. Нормальный российский город. Не бедный и не маленький. Говорят, что если мальчиков рождается больше, чем девочек-это к войне. Вы с кем воевать собрались, Карлыгаш ?
Unknown Профи (616) 15 лет назад
Потому что манеры женщин похожи на мужские