Гольф 2 1,6 бензин 1990 год

Жек Ученик (225), закрыт 4 года назад
После старта авто все хорошо но после поворота в любую сторону стрелка температуры ож отклоняется в меньшую сторону и начинает авто душится, газ в пол но больше 2000 оборотов не даёт и сильно дёргается, после перезаводки опять все хорошо пока стрелка дтож снова не отклонится. Заменены броне провода, свечи, топливный насос, фильтры. Карбюратор пирбург 2е. На ходу если много раз нажимать на газ то могут резко подпрыгнуть обороты и машина поедет. Скинут авто подсос потому что с ним вообще троит сильно. При этом при рывках машины огромный расход бензина. Пытался чистить пирбург результата ноль менял проставку, отключал ёж результата нет. Если держишь на 5 передаче больше 3000-3500 это примерно 120-140км/ч то вроде едет но стоит сбросить то как и написал выше (((
Лучший ответ
Андрей Оракул (93195) 4 года назад
Копай в сторону массы двигателя / кузова / проводки под капотом. На поворотах мотор наклоняет, контакт где-то отходит, от того пропуски зажигания и неверные показания ДТОЖ. Другие варианты связать такие симптомы не приходят в голову. Не думаешь же ты серьезно, что от поворота двигатель действительно резко охлаждается?))
Остальные ответы
Брайан О'Коннер Мыслитель (9304) 4 года назад
Прокладка ГБЦ не могла прогореть? Уровень ОЖ не меняется (не по датчику, а фактически - по уровню в расширительном бачке)?
ЖекУченик (225) 4 года назад
По уровню нет. на счет прокладки не знаю но нигде ничего не течет и дует
Брайан О'Коннер Мыслитель (9304) Женя Гусейнов, наружу она не будет "дуть", она может пропускать ОЖ в цилиндр. Выверни свечи, после того, как двигатель начнет "плохо" работать: все должны быть сухие. Еще один симптом прогара прокладки - "сизый" дым. Еще вариант - дополнительный подсос воздуха где-то еще, где его не должно быть (прокладки все проверь, а лучше - замени)
ЖекУченик (225) 4 года назад
посмотрю спасибо