От чего некоторые дизельные двигателя жёстко работают? По звуку слышно

Игорь Быстров Ученик (9), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Солнцев Мудрец (10189) 4 года назад
Все по разному, ну а вообще может некоторые не совсем исправны и сильная детонация, а вообще у многих норм работа такая
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228659) 4 года назад
потому что это дизель. принцип работы такой.
Zmey Оракул (64864) 4 года назад
От того, что дизельные. Степень сжатия бешеная, топливная смесь не поджигается и горит, а детонирует и взрывается. Отсюда и своеобразная работа.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
От типа камеры сгорания зависит - раньше были фор- и вихрекамерные, сейчас прямой впрыск. Прямой громче и жестче.
LiderМастер (1427) 4 года назад
Чушь бестолковая.
Павел Васильев Оракул (53420) 4 года назад
Настройка момента впрыска.
Алексей Александров Просветленный (41972) 4 года назад
Не все. Современные иномарочные дизеля достаточно тихо работают. Конечно, слышно, что немного тарахтит, но тихо. Тот же Волговский бензиновый ЗМЗ402 тарахтит куда громче. Реально как дизель рабоатет.