Где труп, там соберутся и орлы. (Лук 17:37) Как вы понимаете это место?

Andriusha Гуру (2869), закрыт 15 лет назад
Только не говорите что труп это Христос! Это слишком унизительно и безрассудно!
Лучший ответ
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Будучи спрошен фарисеями, когда же это случится. Иисус ответил известной поговоркой: "Где труп, там соберутся и орлы". Это значит, что все произойдет тогда, когда исполнятся все необходимые условия, то есть пошлет Иисуса Христа в наш мир тогда, когда Он сочтет, что время настало. Мы не знаем, когда это время придет, мы не должны строить себе иллюзий об этом. Но надобно жить так, чтобы, когда бы Он ни явился - утром, в полдень или вечером - мы были бы готовы встретиться с Ним.
Остальные ответы
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Это называется : не думать про обезьяну...
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Может имелись ввиду грифы или стервятники?
eduard yagant Мыслитель (6131) 15 лет назад
Птица с древних времён считалась символом души, которая способна поднима-
ться и опускаться (умер - душа над трупом воспарила; рождается тело - душа вхо-
дит! ) на этапах Эволюции Разума. Когда же душа исходит из тела, то по обычаю
того мира её встречают другие души-коллеги=родственнички по духу. Вот над
трупом и собираются орлы ("орлята учатся летать"! - из песни) . Не зря, Иисус чу-
ть ранее упоминал проблему душ, где соляная суть ЛОТовой жены. "Двое в поле"
- это разумы тела, идущих как один коллектив. союз + душа (птичка залётная!) ; че-
ловек трудиться по жизни, а когда придёт смерть, - разум тела остаётся на земном плане, а душенька уходит в свой мир квантов (света!) .
Открыв евангелие от Фомы (апокриф) , Иисус говорил: "Двое лягут на одно ложе, один умрёт, а другой будет жить. ..Если человек един (работает на благо общего :тело-дух-душа= коллектив. разум/сознание человека - прим. моё!), то наполнится светом, а если разделён (эгоистичен и ущемляет права других в теле своём, - отсюда и проблемы со здоровьем! - примечан.) , то наполнится тьмою".
Чтобы понять слова Христа, необходимо знать, о чём он говорил чуть раньше
, ибо его речи взаимодополняемы и зависимы друг от друга. Тогда и гадать не
станете: попал, не попал пальцем в небо + развитие объёмного восприятия
мира! Я - на первой ступеньки лищь этой бесконечной вереницы лестницы
эволюции; я только учусь!
zvizda Ученик (36) 15 лет назад
Podlost'...skoree vsego. Hotia eto s moei pozicii rassujdenia.