Нужноли подавать налоговою декларацию?

Konran Ученик (35), закрыт 4 года назад
Нужноли подавать налоговою деклорацию после продажи 1/4 доли квартиры, если да то когда? Досталась по наследчтву.. в пользовании менее 3х лет. Сумма продажи 200т. р.
Лучший ответ
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
даже нулевую декларацию подают.. при наличии сделок снедвижимостью или авто
если в прошлом году вступили в наследство то нужно до 30 апреля вроде как
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 4 года назад
Да, конечно. С паспортом, договором купли-продажи и выпиской из реестра при регистрации на вас в налоговую. За 350-500 руб вам там декларацию наберут и распечатают - такая услуга есть. Налоги вы платить, конечно, не будете, но декларация нужна. Штраф за неподачу - те же 500 руб.
Когда? Если продали в прошлом году, то в (до) марте (-а) этого года подавать. Как-то так.. Я подавал равно год назад по продаже дома за 50 тыр по наследству. в собственности был 2 недели. Там вас опросят, прежде чем деньги-то взять - мне пришлось еще доказывать, что с меня декларация требуется!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212056) 4 года назад
Нежно. До 30 апреля следующего после продажи года. Будет ли налог- это исходя из условий. Если вы продавали свою долю отдельным договором и 70% от кадастровой не выше- налога не будет. Если примените вычет в 1 млн.
Если продавали всю квартиру целиком, то вычет в 1 млн делится на всех. 1/4 это тоже будет 250 т р. Больше чем 200 т. Но всё зависит от кадастровой
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
нужно, налог считается от кадастра, если он больше