Помогите определиться с выбором 70" телевизора Samsung vs LG

Leo Waet Ученик (152), закрыт 2 года назад
Всем доброго дня!
Никак не могу определиться между двумя телевизорами: Samsung UE70RU7100
https://www.samsung.com/ru/tvs/ru7100/UE70RU7100UXRU/ или LG 70UM7100PLA https://www.lg.com/ru/televisions/LG-70UM7100PLA Помогите внести ясность и определиться.
Лучший ответ
Зірка Искусственный Интеллект (621365) 4 года назад
Я в восторге от своего САМСУНГА смарта!
Остальные ответы
Ольга Коленчук Ученик (10) 4 года назад
Самсунг. Много лет работает и никаких с ним проблем
СТАМАК Оракул (72774) 4 года назад
Долго и нудно по теххарактеристикам и ремонтопригодности объяснять не стану, но оба бренда делают в России и предпочтительней является Самса, однозначно.
Только для чего такой "сундук", не понятно? И смотреть надо не на офф. сайтах, где их, есссстессстно, нахваливают, а на сравнительных, хотя бы форумах.
Leo WaetУченик (152) 4 года назад
Ссылки на офсайт просто для оперативности. "Долго и нудно по теххарактеристикам и ремонтопригодности объяснять не стану" не затруднит всё же поведать?
СТАМАК Оракул (72774) Leo, уважаемый, вот как Вы себе представляете, если я сейчас начну сыпать терминами, о которых Вы даже не имеете представления? Могу сказать одно, что LG немного слукавил, выдав аппарат 7 поколения, который является той же 6 серии, но худшими хар-ми. Берите Самсу - и не мучайтесь.
chuzhoj chuzhoj Оракул (67257) 4 года назад
Практически одинаковая начинка у обоих))) Я бы взял тот, что дешевле)))
Leo WaetУченик (152) 4 года назад
У самсы есть технология Motion Rate 100 что вро довольно неплохо, но непонятно насколько роляет.
chuzhoj chuzhoj Оракул (67257) А у LG - Технология TruMotion и процессор в 4 ядра по-сильнее))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661135) 4 года назад
терпеть не могу самсунги
GUCCI FLIP PLOPSМудрец (13743) 4 года назад
А Я СЯОМИ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661135) с этими я даже не сталкивался
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 4 года назад
Самсунги банят некоторые - так что лучше LG)))
h ttps://daily.afisha.ru/brain/14470-samsung-zablokirovala-smart-tv-na-seryh-televizorah-chto-delat-i-kak-byt-dalshe/
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Телевизоры идентичны. Бери LG, он дешевле, всеяден, смарт ТВ шустрее.
Chudushko Masik Знаток (353) 4 года назад
Sumsung очень хорошая компания) у меня тоже сколько стоит все хорошо)
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Оба не очень - такими все сервисы завалены.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260373) 4 года назад
Странный вопрос. Просить незнакомых людей сделать за вас выбор?
Как всегда, начинается "сходка болельщиков" (сегодня что-то за LG маловато голосов ;). Чаще всего это борьба вкусов заканчивается вничью - кому что больше нравится.
В общем, если вас интересуют эстетические вопросы, тогда пожалуйте в магазин и заставьте тамошних консультантов устроить парное тест-сравнение данных моделей. Они знают, как это сделать. Ну, надеемся, что знают

Если же "заказываете почтой" (что весьма опрометчиво для такого типа техники), не можете посмотреть в живую, тогда можно попробовать ориентироваться на сравнение параметров и честность отзывов тех, кто уже купил такие ТВ
https://market.yandex.ru/compare/iKRWR1wX4tpo3f1HYsfFmdrkUT8?hid=90639&id=441633030&id=639973120
По сути, это совершенно одинаковые ТВ. Даже LCD-матрицы один и тот же - VA. Ее можно считать компромиссным решением между матрицами TN и IPS. Можно отнести к достоинствам у Samsung частоту смены кадров 100 Гц и расширение динамического диапазона цвета HDR10+, но первое хорошо для фильмов с флешки, а второе у LG выполняет система подсветки экрана Direct LED. И если для HDR10+ необходим фильм, записанный точно в таком же формате, то Direct LED работает всегда с любым контентом.

Если интересуют именно марки ТВ, то эти "близнецы"-конкуренты являются самыми крупными производителями ТВ во всём мире. Но не самыми лучшими. Это просто хороший ширпотреб. Лучшие (пока всё ещё продаваемых у нас) - Merz, Loewe, Bang & Olufsen
Десять лет назад один простодушный менеджер открыл ветку о "Проблемах с продукцией Samsung".
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17105-161
Судя по тому, что она не только не засохла, но продолжает расти, проблемы не уменьшаются.
Впрочем, это касается и конкурента - LG.
Да и вообще, если говорить про надёжность, то современная бытовая техника и электроника рассчитывается на 5-7 лет эксплуатации.
"Бывалые" потребители уже знают про "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Кстати, для чего вам такой большой экран? Понятно, "чем больше, тем лучше". Но если не подключаться к UltraHDTV, то у вас на стене будет висеть просто очень большой ТВ - станете спрашивать, "ну и за что заплатил такие большие деньги, где разрекламированная "сверхвысокая чёткость"-то?". Сразу думайте, как надёжно крепить большой ТВ - около 30 кг! Ищите "правильный"/надёжный кронштейн.

Впрочем, в первое время будете довольны эффектом "вовлечения" от любого такого экрана, "как в настоящем кинотеатре".
Кстати ещё раз, именно для домашних кинотеатров и предназначены такие ТВ. Не новости же в полстены смотреть?

Если так и не определитесь, подбросьте монетку - случай решит, что для вас лучше
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260373) 4 года назад
Описка - METZ. Из всего ассортимента их телевизоров "made in Germany", на сегодня остались в отечественной официальной продаже лишь две модели
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/59601/list?hid=90639&glfilter=7893318:433424&local-offers-first=0&onstock=1

Один из лучших, Metz Sirius 42 FHDTV 100 R - со встроенной звуковой панелью. Уже нет в продаже
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) 4 года назад
САМСУНГ .ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ И НАДОЛГО СЛУЖИТ. САМА ЗНАЮ СТИРАЛКЕ 10 ЛЕТ УЖЕ И ОНА СЛУЖИТ.
Ответ Профи (799) 3 года назад
Samsung однозначно покупай