Почему некоторые беспроводные наушники в простое шипят/пищат?

Jesper's Мыслитель (6963), закрыт 4 года назад
Причем заметил, что это не связано с ценовой категорией, даже сенхи недешевые могут иметь такие косяки. Это брак. или фича такая?
А еще более интересно, что в двойных моделях (которые способны и по кабелю работать) при подключении кабеля пропадает такая проблема. Она чисто связана с беспроводной функцией.
P.S. Продавец компьютерного магазина, потому и спрашиваю, через меня прошло много моделей)
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
Работает импульсный DC-DC преобразователь, и, если производиель сэкономил на фильтрации и экранировании, то помехи от него попадают в звуковой тракт - это даёт писк. Плюс у любого усилителя есть собственный шум - это даёт шипение.

При подключении кабеля динамики отключаются от встроенного усилителя, и подключаются напрямую к кабелю.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126071) 4 года назад
посторонние частоты работают вот фонят
Jesper'sМыслитель (6963) 4 года назад
Интересно, почему фонят только некоторые.
Бывает такое, что дорогая модель фонит, а более дешевая - нет)
При том, что у дорогой модели звук в разы лучше, если бы не фон такой.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126071) намотай на провод своих наушников ферритовое колечко
greengo Мыслитель (6686) 4 года назад
трансформатор на холостом ходу издаёт шум наводки, если включить музыку - это пропадёт. Причина - никачественная сборка и дешманские материалы. Выход - выключать колонки во время простоя.