Почему Дятлов не придавал значение тому сколько управляющих стержней осталось в реакторе РБМК на ЧАЭС в 1986 году в

Кио Просветленный (38829), закрыт 4 года назад
Момент катастрофы?

Он что неграмотный инженер?
Извлекать стержни можно только по регламенту! А регламент он не выполнил!
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Стержни выбило нарастающим давлением паров воды, которая, вдобавок, диссоциировала на кислород + водорород = гремучий газ, который и жахнул.
Остальные ответы
Алексей Веремейчик Ученик (181) 4 года назад
Что ж всем так интересна эта тема.
Всё известно.
Почему да почему?
У него были причины, он рискнул и проиграл.