Реально ли на arduino собрать силомер? Чтобы можно было в грушу засунуть и замерять удары в килоджоулях или как-то иначе

DonRed Просветленный (40433), закрыт 4 года назад
Есть ли более менее подходящие модули / датчики?
Лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55128) 4 года назад
реально, но может сразу что-нибудь беспроводное брать, типа esp8266
датчики можно или на давление или акселерометры
DonRedПросветленный (40433) 4 года назад
полностью согласен. а что насчёт модуля? сам замер удара как захватить? что-то не могу поверить в их отсутствие
Alexey Prochorenko Оракул (55128) акселерометр ставишь и ловишь ускорения груши
Остальные ответы
Billy Bons Мыслитель (9451) 4 года назад
Вся проблема будет в датчике. Вот его если иметь - дальше нет проблем. Можно и без Ардуино обойтись.
DonRedПросветленный (40433) 4 года назад
а может получится его собрать из чего-то? ваще что-то на эту тему мозг не могу напрячь)
Billy BonsМыслитель (9451) 4 года назад
Надо знать конкретную задачу. Ну вот у меня есть дистанционный измеритель энергии пули, например. Если вам для удара - это одно. Если для тяги - это другое. Разные типы датчиков. Ну попробуйте на пружине. Что бы под действием удара двигался сердечник катушки, сидящий на пружине. Измеряя уход частоты генератора, где стоит катушка, вы получите оценку силы удара в пересчете на джоули.
Сучий потрохМастер (2226) 4 года назад
Чем когерер плох?
Billy Bons Мыслитель (9451) Аладдин в гранитной попе болен, Не знаю, чем он плох, а чем хорош. Ведь неизвестна задача. Например, чем плоха гайка на 16? Так и тут.