Замершая вода в системе охлаждения 2107

- Ученик (128), закрыт 4 года назад
Подскажите как лучше поступить) слил воду из системы охлаждения 2107 и оставил на зиму. Выяснилось, что вода осталась в рубашке (кран для слива из рубашки замерз и когда открутил внутри тоже лёд) сколько там воды могло остаться и как лучше растопить лёд
Лучший ответ
Ev Fed Оракул (63317) 4 года назад
Тёплый гараж есть опасность что прехватило помпу, попробуй проверни её если она вращается то заведи и всё
Остальные ответы
дмитрий осенин Просветленный (36864) 4 года назад
можно снять ремень генератора и немного прогреть
Lexvud Мудрец (14177) 4 года назад
Можно завести без ремня мин на 10...но в 7 стоит скорей всего не усиленный блок, без дополнительных перегородок .. Есть вероятность что могло порвать блок .. посмотрите еще заглушки на блоке. Но раздавило или нет льдом узнаете только прогрев двигатель..
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363567) 4 года назад
завести и воды залить, если помпу прихватило, то без ремня
алекс новин Просветленный (21474) 4 года назад
загнать в бокс, залить кипяток и ждать, когда побежит. кран назад только вверни.
Виктор Искусственный Интеллект (145229) 4 года назад
Нужно подышать на двигатель, отогреется.
R.E. Искусственный Интеллект (143070) 4 года назад
литров 5
в идеале конечно гараж или как писали без ремня заводит, глушить
на улице надеюсь щас не больше червонца?
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
налить кипяток в систему охл дв и завести дв-прогреть и слить
Капрал Искусственный Интеллект (123100) 4 года назад
Залить туда спирт, он растопит лёд.