Что это за автомобиль такой? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Это классический американский автомобиль 1949 Oldsmobile Futuramic 88.
В то время Oldsmobile 88 считался автомобилем с культовым дизайном и поставлялся с Rocket V8. Технически это был один из первых мощных автомобилей.

https://www.hotcars.com/15-classic-american-cars-and-trucks-that-collectors-dont-want-anymore/

Oldsmobile Futuramic 88 1949-1950 годов был отмечен за выдающееся сочетание стиля и производительности. По праву это можно считать первым детройтским «мускул каром».
В дополнение к линии 1949 года, 88 (наряду с роскошью 98) показал новый верхний клапан высокого сжатия года V-8. Он был легче, чем 98 (он разделял кузов Chevy / Pontiac), и, таким образом, был настоящим тигром. Futuramic 88 также доминировал в гонках серийных автомобилей NASCAR в 1951 году.

Приятный внешний вид и блестящий пикап были доступны в широком ассортименте форм кузова, предлагаемых в стандартной и изящной отделке DeLuxe.

Плюсы Oldsmobile Futuramic 88 1949-1950 годов:

Мощность и производительность
Качество
Вид
Хорошая клубная поддержка
Гоночный рекорд
Безошибочные инвестиции
Разный кузов

Минусы Oldsmobile Futuramic 88 года 1949-1950:

Некоторая угроза ржавчины
Кузов и детали отделки салона скудные

auto.howstuffworks.com/1949-1950-oldsmobile-futuramic-88.htm
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86259) 4 года назад
Аль Капоне на таком ездил
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 4 года назад
Taxiboss.biz
Parts & Accessories antique vintage 1953 olds oldsmobile accelerator pe...