Моему коту 8 лет. Какому человеческому возрасту это соответствует?

Шинова Просветленный (31386), закрыт 15 лет назад
он стал ужасно ленивым, спит целыми днями, не играет - на себя непохож...(
и толстеет не по дням, а по часам...
Лучший ответ
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Первый год жизни у кошек идёт как 15 лет жизни человека, потом за каждый год пибавляем по 7 лет. Считайте.
А жиреет и малоподвмжен.. так.. может он у вас кастрированный? Кастраты с годами становятся большими увальнями. Но живут они в два раза дольше чем те кошаки, что гуляют на улице или вообще там живут.
Моему 11...Сейчас болеет. Вызвала ветеринара, сделали капельницу и несколько уколов. Сейчас сидит рядом с компом и выразительно смотрит на меня... Предупредила его - просто так я тебе помереть не дам, ты мне дорог как память о молодости :) ;).Внимает!
ШиноваПросветленный (31386) 15 лет назад
)) мой - увалень скорее по другой причине!

Поправляйтесь!
Остальные ответы
Iron Мыслитель (6870) 15 лет назад
где-то лет 36 по нашему
Екатерина Седельникова Ученик (120) 15 лет назад
коты умерают в среднем в лет 16, а люди в лет 65
P®in©e$s СтеЛлА Ученик (51) 15 лет назад
сколько ей лет по кошачему, столько и по нашему!
василий лихачёв Ученик (201) 15 лет назад
уже большой и взрослый. кажется так и есть год за 7
Алла Скворцова Ученик (126) 15 лет назад
Один год соответствует 7 человеческим годам, так что Вашему котику 56 человеческих лет и он просто горюет о своей молодости
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Первый год кота - 12-15 человеческих, остальные год за семь. Вот и считайте. Лет под 60.