Как проверить на исправность турбину на дизеле?

Игорь Евсеев Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (93721) 4 года назад
Игорь, универсального способа проверки нет. Поломок у турбины может быть больше, чем частей, из которых она состоит.

К пр. Турбина с изм. Геометрией часто подклинивает в конечных положениях. И выявляется это, как правило только под нагрузкой. Может передувать, недодувать, кидать масло, задевать ламелями за корпус и еще 1000 причин, которых сразу не видно.

Хорошая тяга и отсутствие сизого или черного дыма- показатель живой турбины, но не факт, что на 100% исправной.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47025) 4 года назад
Она если ломается мощность резко падает.
Алексей СолнцевМудрец (10191) 4 года назад
Аахаха, то есть если мощность резко упала то это турбина да ?
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Или дым повалил из глушителя
Мореход Искусственный Интеллект (569114) 4 года назад
По тяге чувствуется, что машина не едет. А вообще диагностика
Алексей Солнцев Мудрец (10191) 4 года назад
Самый лучший способ скинуть патрубок и посмотреть люфт крыльчатки, если она не додувает и пропала тяга это еще нечего не значит, мог вакуумник накрыться
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
1.Отсоединить патрубки и проверить их на наличие масла
2. замерить давление наддува манометром во впускном коллекторе на разных режимах работы двигателя
79 b Ученик (102) 4 года назад
сами вы ее никак проверить не сможете мой вам совет обратитесь в специализированный сервис такой как они вам помогут http://gt-turbo.ru/remont-turbin