При снятии провода со свечи, цилиндр начинает работать.

Никита Ученик (184), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Кто объяснит, почему так происходит? Имею Жигули карбюраторные. Завожу, машина троит. Нахожу не работающий цилиндр, путём снятия провода со свечи. Как только контакт провода снимается со свечи, и между свечей и контактом появляется расстояние примерно в сантиметр, между ними начинает бить искра и цилиндр начинает работать. Как только надеваю провод на свечу, снова не работает. После прогрева начинают работать все 4 цилиндра. Было даже, что не работали 2 цилиндра. Снимаю провода со свечей, отвожу на сантиметр, начинают работать. Так и прогреваю двигатель. Что за парадокс такой?)
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Свидетельствует о неисправной свече, при некотором разрыве свеча оживает и цилиндр работает, наконечник вставляешь до конца, свеча уходит в пробой. Так и проверяли свечи на старых карбюраторных движках.
НикитаУченик (184) 4 года назад
Спасибо. Поеду куплю свечи. А провода, крышку трамбовок и бегунок не стоит покупать? Дело точно в свечах? Машина не эксплуатируется практически. Но свечи давно менял.
НикитаУченик (184) 4 года назад
Поменял свечи, завелась, но троила иногда. Поменял бегунок и крышку трамблера (они ещё СССРовские стояли), и всё заработало ровно.
Остальные ответы
Тима Тима Гуру (3886) 4 года назад
Ездий без проводов значит, может без бенза работает, проверь?
НикитаУченик (184) 4 года назад
Без бенза глохнет!) Проверял. Работает не без проводов, а если провод снять со свечи и немного отодвинуть.
Тима Тима Гуру (3886) Ставь denso w20epu если бесконтактное или инж. то допили зазор, будет турбо пихло)) не путай w20epru -это не правильные свечи. Ясен пень проверь провода в темноте шют нет.
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) 4 года назад
Где-то пробивает, меняйте ВВ провода.
LiderМастер (1427) 4 года назад
Ветер дует из-за того, что деревья качаются.
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) Вот это новости..
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 4 года назад
поменть провода нужно, пробивает видимо где-то, уходит импульс
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 4 года назад
херня кака то....
ну я бы начал с проводов, тупо местами поменять
свечи
катушка не горячая?
в районе бреда масса на двигателе
бегунок не горит? может стоит глянуть конденсатор (если он там конечно есть БСЗ)
Lider Мастер (1427) 4 года назад
Сказочник-ботаник.
PS Печально, что кое кто поверил в эту ЧУШЬ.
Свеча дерьмо, то есть искра то есть, то нет.
ВВ провода, нормальные, или тебя бы пи**дануло током, когда ты "тесты" ставил.
НикитаУченик (184) 4 года назад
Почему чушь? Или ты не про меня?
Lider Мастер (1427) Про тебя про тебя. Чудеса рассказываешь. Тесты дебильные строишь . Ясно же что свеча ГАВНО.
Serhio Профи (748) 4 года назад
Дизелинг это
Плохой бенз либо сальники клапанов
Гиперстения Мастер (1561) 4 года назад
Купи старухе свечи, порадуй пенсионерку.
александр савостин Ученик (133) 2 года назад
может карбюратор переливать
александр савостинУченик (133) 2 года назад
у меня такая же проблема перелевает и залевает 2 свечи 3и4 работает только на разрыв
Руслан Джуминов Ученик (163) 1 год назад
Менять крышку трамблёра. У меня такая же проблема была. Что только не делал!!! Также РЕАЛЬНО машина троила, а при снятии ВВ-проводов с 3 или 4 цилиндра обороты ХХ немного возрастали. Снял крышку трамблёра и увидел пробой между электродами 3 и 4 цилиндров. Это приводило к тому, что искра возникала ОДНОВРЕМЕННО и в 3, и в 4 цилиндрах. И этим мешала вращению, работало так сказать не 3, а 2,5 цилиндра. Когда снимал провод со свечи на одном из них, то в работу вступали три цилиндра, и обороты увеличивались.
Поменял крышку трамблёра - проблема исчезла!!!