Посоветуйте фильмы/сериалы про робототехников?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597), закрыт 4 года назад
Привет всем!
Интересно глянуть что-то по теме робототехники, мехатроники, причем, что-то интересное, а не документальные или научно-популярные фильмы.
Про приключения, экшен и все такое, и все это на фоне робототехники, конструирования роботов и т. д.

Заранее спасибо всем!

P.S.: Только НЕ аниме! Не могу его смотреть, просто фильмы, сериалы.
Спасибо!
Лучший ответ
Darth.Good.Vader Гений (88779) 4 года назад
Короткое замыкание
Бегущий по лезвию
Двухсотлетний человек
Дитя робота
Машина
Из машины
Ева: Искусственный разум
Искусственный разум
Живая сталь
Остальные ответы
Андрей Безнадежный Мыслитель (6616) 4 года назад
Путь в жанр меха аниме неизбежен. Целые поколения сюжетов по описанной тобой тематике)
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 4 года назад
Андрей, спасибо!
Аниме не могу смотреть (не знаю почему), поэтому вопрос чуть дополнил.
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 4 года назад
Сериал "Затерянные в космосе"
Там типа Робот был... почему типа... а ты глянь!
КАСЫМ Мыслитель (5941) 4 года назад
Аниме это мултик ...Нету кино по аниме ...
Александр Хейнонен Оракул (72431) 4 года назад
"Белое солнце пустыни"
- фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.

Удачи!
Великий пареньМастер (1090) 4 года назад
Ты дибил?
Саня® Профи (606) 4 года назад
Короткое замыкание-1, 2.
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
Хакеры, матрица, геймеры и все такое
Валерия Николайчук Знаток (349) 4 года назад
Ну не знаю, в тему ли, но "Алита: сны оружия". Кибер-панк аниме, на мой взгляд неплохое. Или же недавно сняли фильм-адаптацию по нему.
Blasted Shadow Просветленный (25455) 4 года назад
Робот по имени Чаппи (2015)
Соник в кино (2020)
Иван Руденко Просветленный (21595) 4 года назад
Был такой советский фантастический сериал "Этот фантастический мир", там в одном из выпусков, кажется №12, был фильм про робототехников.
И может быть ещё "Дознание пилота Пиркса", там ведь весь фильм они искали робота-андроида.
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
а ТуманностЬ АндромедЫ___________)))
Иван Руденко Просветленный (21595) Честно говоря не помню. Смотрел ещё в детстве, а это было почти 40 лет назад. Но там была экранизация Азимова, где женщина робототехник, поставила перед роботом неразрешимую диллему и он "перегорел".
Андрей Кин) Знаток (321) 4 года назад
Живая сталь, аэлита боевой ангел