Вы не задумывались почему именно ночью мы спим? Может, потому что мы уходим от влияния Солнца

Владимирович Искусственный Интеллект (180707), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51494) 4 года назад
Потому что без энергии Солнца многие процессы в природе замирают. 80% биомассы приходится на растения. Ясен пень, что их неспособность к фотосинтезу ночью отразилась и на формировании режима сна. Ночью растения не вырабатывают кислород, а даже поглощают часть выработанного, поэтому дышать нужно меньше, для этого надо меньше двигаться. Сон — идеальный способ меньше двигаться (не в случае лунатиков, конечно)
Остальные ответы
Experience Оракул (50576) 4 года назад
не фига невидна патамушта..
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 4 года назад
Может потому, что делать нечего или не хотим, что то делать. Уже неделю засыпаю в 6 утра. Просыпаюсь в 12.00 . Скорее бы тепло. И на природу, с самого утра, до вечера. Тогда и режим наладится.
Лунная Вода Профи (552) 4 года назад
Потому что устала за день. Некоторые ночью работают и днем спят
Серый волк Просветленный (37032) 4 года назад
Для каждой планеты свой час, чтобы прокачать влияния солнца нужна активная деятельность в солнечные часы ( световой день).
Роза Друид Гуру (4404) 4 года назад
вишь за нас все продумали до мелочей.. таакииие продуманные
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Ну разумеется, солнышко не светит, зато луна и звёздочки светят. Организм реагирует на солнечный свет, суточные биоритмы с ним связаны
Smena Uzora Оракул (55173) 4 года назад
Ночью спим из за своей биохимии, есть у нас в организме такое вещество - мелотонин.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328359) 4 года назад
Когда не хватает солнечной энергии ( а это может быть и в пасмурную погоду) организм отправляется в тонкий мир, за подпиткой тонкой-духовной энергией, поэтому в такие моменты и хочется спать, о чем организм сигналит зевотой...