Какой порекомендуете фотоаппарат для быстрой и качественной съёмки?

Юлия Холод Ученик (103), закрыт 4 года назад
Мой бюджет: 30.000 р.

Примерные задачи: Съёмка быстро двигающихся объектов. ( Дети, собаки, прыжки в воду. ) В большинстве случаев вся съёмка будет происходить в сельской местности или в лесу. Изредка будет нехватка освещения.

Теперь о "прочности". Часто тыкающие носы собак), лапы и ребёнок, ветки деревьев. Я не собираюсь сбрасывать его со скалы, но всё же, чтобы он не "умер" при слабом столкновении или намокании.

По поводу того, что не всё зависит от фотоаппарата, а по большей части от фотографа и его умений (я знаю), освещения, а также других факторов :)

Может кто порекомендует аксессуары к нему (а то и комплект ;D ). Хороший и прочный рюкзак или же функциональный, но бюджетный штатив.

Спасибо.
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Денег вообще ни о чём... можно взять микру 4/3 (олимпус М5) со стеклом 1.8, снимать с проводкой, выбрать один кадр из ста. Можно на серийной поливать - один кадр из 200.

А вообще, я бы слегка закатал губу - отказался от влагозащиты, сдаётся мне не так уж она вам и нужна. Собаки... вам надо ЗКС снимать или гончих в момент прыжка на зайца, или фризби? Если просто бегущих собак, то зря душу травите - в статике они лучше получаются.

Есть у знакомых любой (абсолютно) фотик? Любая мыльница. Возьмите, попробуйте. Плевать на резкость/шумы/шевеленку и т. д. - просто посмотрите какая композиция получается. Сдаётся мне, что переосмыслите требования к аппарату - те картинки, что вы сейчас рисуете в голове, вам придётся либо ловить неделями, либо делать постановку.
Юлия ХолодУченик (103) 4 года назад
Аджилити, фризби) Думаю вы правы, возможно я просто не так изложила желаемое, вот и вышло, что не в мой скромный бюджет. Лужи, сырость и подобное, но никак не полное погружение в воду). Спасибо за советы! Пробовали несколько моделей у знакомых. Некоторые приглянулись) но пока в поисках "базы", чтобы потом найти, попробовать, оценить, а потом уже и приобрести).
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Репортажная камера с водозащитой и высоким рабочим ISO... +объективы и аксессуары... К бюджету впору ещё один нолик справа приписывать :) Ну или хотя бы единичку слева.
Юлия ХолодУченик (103) 4 года назад
По поводу бюджетика знаю. Но когда-нибудь, я припишу туда единичку, а то и нолик справа)
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Ну а пока, значит, нужно поступиться какими-то из перечисленных требований.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Имею желание купить коня,
Но не имею возможности.
Имею возможность купить козу,
Но не имею желания.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Ну за 30 на вторичном рынке можно поискать Canon 7D или Nikon D300s, однако, всё остальное, в том числе и адекватная оптика это уже за отдельные денюжки.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 4 года назад
по сути любая зеркалка даже начального уровня справится, но оптика штатная не позволит многого, захочется более светлый объектив прикупать. если б\у поискать неспешно, можно найти в эти деньги с оптикой .а можно выбрать беззеркалку, там преимущество свое, можно ставить любые древние мануальные объективы, через соответствующий переходник. например б\у сони некс 6 дабл кит, (два штатных объектива в комплекте) и к нему докупайте любую оптику.
Юлия ХолодУченик (103) 4 года назад
Хорошо, спасибо учту и гляну :)
Владимир Пыков Просветленный (48304) 4 года назад
С таким бюджетом не купить нормального объектива.
Александр Шелегов Просветленный (22866) 4 года назад
Canon 7D, Nikon D7x00. Оптика будет стоить еще минимум столько же.
А так, под запросы - Canon 1Dx и выше, Sony A7III, A9 и т. д.