В раковине на кухне вода быстро скапливается и долго уходит, что посоветуйте?

Причем регулярно промываю трубы от жира, слышно как вода уходит, но оооочень долго, сифон чистый, засора как такового нет. Посоветуйте что делать?...

Посоветую чистку сифона и (или) всей трубы...

Обратитесь к вашему сантехнику по дому, значит проблема с водостоком в канализацию

Проблема в сточной решетке. Просто вода не успевает через неё проходить.

Уклон слива отрегулировать, убрать перегибы гофры, прочистить стакан.

Если сливная гофрированная труба у Вас стоит уже лет 10, то лучше снять её и заменить на новую. Ну, и при этом следует сразу же её настроить на нужную длину. В таком случае, всё будет быстро утекать в канализацию.
Жир, осевший за длительное время на стенках гофры, может затянуть почти всю внутреннюю поверхность трубы - и, поскольку отверстие в ней становится слишком узким, вода из раковины уходит плохо.