Почему некоторые очень красивые в жизни люди на фото выглядят совершенно иначе? Причем на всех.

V i tochka Мыслитель (6347), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Это иллюзия, специфика восприятия.
Мы же видим некоторый визуальный образ созданный мозгом на основе совокупности накопленной информации, поэтому статичное плоское изображение человека воспринимается совсем не так, как человек "в живую"
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
заметил странную вещь - рамка заметно придаёт жизненности и трёхмерности портрету. даже сравнительно небольшая белая рамка на самой фотографии.
Фотостудия Блик Оракул (55321) Валерий Пикунов, заметил странную вещь - рамка заметно убивает жизненность портрету. даже сравнительно небольшая чёрная рамка на самой фотографии.
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
фокус в зеркальном отражении
V i tochkaМыслитель (6347) 4 года назад
То есть еще раз отразить и будет как в жизни?
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) да - этот трюк мы выполняем постоянно... в зеркале мы видим себя одних а на фотках - другими
Твой Друг Знаток (375) 4 года назад
Потому что фото это дьявольское изобретение.
Андрей Ворнов Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Существует понятие - фотогеничность. Одни удачно на фото выходят - другие нет.
V i tochkaМыслитель (6347) 4 года назад
Да, но почему?
Игорь Колосов Мудрец (19365) ГРУша, это умение изображать красоту.
Игорь Колосов Мудрец (19365) 4 года назад
фотограф кривой. а может и фотоаппараты плохие. какая собствннно разница? Красивые люди в жизни остаются красивыми.
Виктор Вишневский Оракул (71809) 4 года назад
Обычно наоборот, страшные бабы на фотках выглядят в разы лучше)))
Игорь КолосовМудрец (19365) 4 года назад
это фотошоп))))
black_climber Искусственный Интеллект (197211) ...ну и фотограф ))
black_climberИскусственный Интеллект (197211) 4 года назад
...а бывает и наоборот ))
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 4 года назад
Ракурс, тень. Фото - мертвое. Нужна динамика. Видео.
Фотостудия Блик Оракул (55321) 4 года назад
Ведьма это!
Фотография правду показывает!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 4 года назад
а фото случайно не телефоном снятые?
скажу своё мнение. оно может не совпадать с мнением других - чтобы человек на фото выглядел как в жизни он не должен знать или обращать внимание на то что его снимают. и ловить надо статичный момент. когда человек на время (секунда или несколько секунд) замирает в своих эмоциях или мыслях и при этом выглядит симпатично. Ну и по технической части - не применять вспышку. не снимать со слишком близкого или слишком дальнего расстояния. учитывать естественную перспективу при просмотре снимка и использовать рамку (можно белую окантовку). она будет отделять пространство снимка от внешнего мира, это придаст снимку трёхмерности (если естественная перспектива).
Ελενη Искусственный Интеллект (181715) 4 года назад
Это потому, что к ним не пригласили хорошего фотографа.