Как похоронная процессия и сами похороны влияют на психику человека?

Роза Друид Гуру (4404), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Федька Мудрец (16550) 4 года назад
бывает и хуже...
.

Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
))))))))))
ФедькаМудрец (16550) 4 года назад
прально, с улыбкой...
в ДУШЕ...

но не показывай её ВСЕМ...
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (197924) 4 года назад
Кому как.
На меня крайне плохо всё это влияет.
Амбриэль Админ Человечества Знаток (348) 4 года назад
Зависит от традиций
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
сча позвонили.. не пойду.. и так хренова
Амбриэль Админ Человечества Знаток (348) Что на душе?
ФедькаМудрец (16550) 4 года назад
я заставлял?...
нет...

трезвость, глубже влияет на психику...
Человек из Будущего Оракул (68091) 4 года назад
Если родного человека хоронишь, то очень погано себя чувствуешь, а если чужого, то всё равно.
ФедькаМудрец (16550) 4 года назад
тут ты не прав!
на чужие похороны - не ходят!!!
Человек из Будущего Оракул (68091) Федька, ходят, еще как ходят, люди которых я знать не знаю, но меня приглашают потому что я какой-то там дальний родственник или сын родственника.
ФедькаМудрец (16550) 4 года назад
Я - не хожу!
только к тем, кого ХОРОШО знаю!!!
а кого знаю ПЛОХО - меня не заставишь!!!
даже если это родственник!!!
Человек из Будущего Оракул (68091) Федька, ты везучий человек, я сам не люблю на похороны ходить, но за прошлый год 3 раза был, если есть возможность лучше не ходить на такие мероприятия.
ФедькаМудрец (16550) 4 года назад
я просто ЧЕСТНО живу...
маски не меряю - ни под какие ситуации!!!

и, "...если есть возможность..." - не использую...
просто - не иду...
без отговорок!!!

или прямо - НЕХАЧУ!!!
Человек из БудущегоОракул (68091) 4 года назад
Ну хочу не хочу, а традиции нарушать нельзя. Надеюсь что в твоей жизни меньше будет таких мероприятий, здоровья тебе и твоим близким!
СОФЬЯ Мастер (1619) 4 года назад
Отрицательно влияют
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 4 года назад
по-разному..
месяц назад хоронила родственника..
я лежала в больницы, оч. плохо мне было и думала если к моменту прощания
будет лучше поеду. и поехала, сразу после капельницы.
поехала .. там же в прощальном зале его и отпели, была проповедь,
всегда после проповеди как-то лучше на душе, чище, легче и светлей..
поехала и на кладбище и на обед поминальный, что редко бывает .
и знаете, несмотря на то что, это была неожиданная смерть и человек замечательный и все очень остро переживали, все это было как-то светло..
может быть потому что он был светлым человеком..
не знаю..
Роза ДруидГуру (4404) 4 года назад
счас умер брат моего мужа а они очень похожи.. мой умер три года назад ..я до сих пор в депрессии.. боюсь всколыхнет память сильно.. они вот пригласили.. но я наверно не пойду.. хотя неудобно канешно.. но это выше сил моих
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) смотрите сами по ситуации, неудобно это не то слово, я имею в виду, что не надо думать, что подумают другие, а вот как вы потом.. и то что вы придете-это поддержка его родным.. брату уже все равно, а вам всем жить.. я ведь не знаю какие у вас отношения.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 4 года назад
зависит от привязок к данному человеку