Какой кассовый аппарат выбрать?

Марина Вислер Ученик (154), закрыт 4 года назад
Открываю ИП, в штат принимаю 2х девочек на реснички, парикмахера, и на ноготочки 1 человека. Пришло время легализоваться и открыться официально. Бухгалтерию вести не знаю как, и какой кассовый аппарат взять?
Лучший ответ
Наталья Волк Знаток (352) 4 года назад
Посмотри удаленные сервисы по ведению бухгалтерии, типа "мое дело", оч удобно, вносишь данные, и оно все за тебя считает, а сдает через интернет. Кассу эватор бери. Удобная и недорогая, в пределах 14 т стоит. + Приложения можно поставить для развития и подсчета клиентов, денег и пр. Удачи в бизнесе)
Марина ВислерУченик (154) 4 года назад
А без приложений можно обойтись? Мне бы сначала с самой кассой разобраться.
Наталья Волк Знаток (352) Базовое ПО тоже неплохое, просто доп приложения упрощают работу, более информативные. А разберешься как нечего делать. Можно, конечно, в цто обратиться чтоб помогли, они быстро реагируют. Но по-моему там все очень просто. Если есть в пользовании смартфон - значит не возникнет сложностей, там все по аналогии.
Остальные ответы
Елена Крутова Ученик (186) 4 года назад
Бухгалтера нанимать тоже придется, если не шаришь в этом. ИП с сотрудниками отчеты каждый месяц должны сдавать, там свои заморочки. Касса - Эвотор . Куда не зайду - везде они, спрашивала у тех кто работает - говорят работают хорошо. Сама скоро хочу официально открываться, потихоньку изучаю тему.
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 4 года назад
Странно это - ни в одной парикмахерской не дают чека, а вам нужен кассовый. Карты тоже не принимают.
По аппарату. Вбиваете в поисковик "тест-драйв кассовых аппаратов" и смотрите результаты. Вот один - https://expertology.ru/9-luchshikh-kassovykh-apparatov/