Можно ли со смартфона выкладывать фото в фотобанки?

НАДЕЖДА ПАРСАЕВА Знаток (374), закрыт 4 года назад
Смартфон, камера 48 мегапикселей
Вопрос: примут ли микростоки фотографии сделанные со смартфона Андроид? Разрешен ли такой формат? Сильно ли отличается качество фото смартфона от профессионального фотоаппарата? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 4 года назад
...по exif сразу определят что со смарта шансов мало и мп мало играют роли...
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 4 года назад
Начнем с конца
> Сильно ли отличается качество фото смартфона от профессионального фотоаппарата?
Отличается сильно всё, это два совершенно разных продукта
> примут ли микростоки фотографии сделанные со смартфона Андроид? Разрешен ли такой формат?
На некоторых стоках есть раздел "фото со смартфонов"

Но главное, занятие это абсолютно бесперспективное и ничего кроме бессмысленных телодвижений Вам не принесет.
Андрей Райченко Просветленный (34577) 4 года назад
Я видел разное г на шатерстоке. В том числе фотки со смартфона, прогнанные через Prizma. Вы бы не задавались такими вопросами здесь, а попробовали загрузить туда фото и узнать лично.
И 48 МПикс не ответ на ваш вопрос, если вы не умеете фотографировать. Даже если сток примет фото, не факт, что кто-то захочет это купить.
Ольга Петрова VГений (75651) 4 года назад
а может, там таакой сюжет, что купят влет
♢_♢ Просветленный (36766) Ольга Петрова V, увы, но чаще туда пытаются отправить такой ужас, который даже наличие вменяемой камеры не спасет. Многие склонны сильно переоценивать результаты нажимая на кнопку.
♢_♢ Просветленный (36766) 4 года назад
Вы бы прикрепили хотя бы одно своё фото в качестве примера, чем торговать собираетесь, и все вопросы о том, что можно и нельзя, снялись бы. В данном вопросе определяющее значение имеют сами фото - имеют ли они коммерческую ценность и какую.
И да, предложений "заплати мне несколько тысяч и я научу тебя зарабатывать практически халявные деньги на стоках" из всех щелей лезет десятками, и это очередное разводилово доверчивых Буратинок.
Как и на любой работе на стоках нет халявы и лёгких денег, НО требуется квалификация, желание ежедневно пахать без гарантии заработка, умение постоянно учиться и находить информацию. Короче, шансов у вас нет, даже просто потому, что мы тут сейчас читаем этот вопрос в данной формулировке.
Tom Kenyon Знаток (486) 2 года назад
Можно, и хорошо продается. Почитайте еще вот здесь про стоки https://zen.yandex.ru/stock