-"У нас в России официального оформления нет"

Эндр Мастер (1248), закрыт 4 года назад
Уже полгода как как я уволился с прежней работы, я в поисках уж часто наталкиваюсь на разного рода предприятий. Везде естественно приглашают на собеседования и также горы макулатуры анкет и бывает даже по детски странные вопросы, подсказывающие мне о невменяемости работодателя. Но это всё можно пережить, дело в том что когда я задаю вопрос по заработной плате и о официальном трудоустройстве, работодателя просто коробит. Я часто слышу к примеры такие восклицания: Думаете я начальник этой канторы-фирмы-предприятия много получаю, мая зарплата 25 золотых, а ваша будет составлять зарплата как одна треть моей зарплаты и не просто работать а носиться как угорелый. - А по оформлению скажу, где вы видели В России чтоб у работника был соц пакет, все сейчас не отчисляют в пенсионный фонд и естественно в налоговую. а пенсии даже и не мечтайте." После таких слов, ощущаешь себя полным идиотом. И хоте лбы спросить У нас в России официального оформления нет? или я только один такой с пониженным IQ. Что вы на это на это скажите?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581078) 4 года назад
Есть официальное оформление. Работаю и всю жизнь работал только официально.
Пытайтесь устроиться в нормальную, солидную компанию, а не в ИП Пидрищев Б. Б.
Остальные ответы
Превосходно Просветленный (40610) 4 года назад
Да, если и трудоустраивают, то заставляют выходить в выходные и работать по 12-14 часов, при зарплате 15-18 тыс. руб. Многие говорят, не соглашайся, а где я найду лучше в регионе?
Vader Просветленный (27575) 4 года назад
Нескольно лет назад устроился вольным работником в УФСИН. Зарплата конечно не большая, но полный соцпакет.
Хотя, если судить о стране в целом на примере одного конкретного предприятия, то это пизнес полный :(. И дольше будет только хуже.
render2k Мастер (2076) 4 года назад
Есть, но туда надо попасть.
/ Оракул (79787) 4 года назад
Я до декабря 60-70 получала со всеми отчислениями, но соц. пакета не было. На больничный уходить было нельзя, потому что работать некому, и работа по 15 часов почти без выходных.
Улитка на склоне. Оракул (90752) 4 года назад
Практически все мои знакомые официально работают и я тоже.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 4 года назад
А у нас в России официальное оформление есть) Всю жизнь работаю официально. Кем Вы устраиваетесь, что такие странные ответы?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 4 года назад
скажу, что компании с официальном трудоустройством, соц. пакетом и тд есть, но найти сложно
Doge ChargerОракул (74401) 4 года назад
сложно найти магнит? или пятерочку?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) а вы считаете это хорошей работой?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
Я всю жизнь работаю легально. Сейчас на больничном. Даже полис ДМС оплачивают. Таких предприятий много. Вы, видимо. не имеете профессии, зарплату хотите, как у специалиста. вот и все ваши проблемы. Надо адекватно себя оценивать.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451594) 4 года назад
Есть в нормальных организациях . Работал в одной строительной квартиры/дома возводит сразу оформили с первого рабочего дня. Правда я там отработал очень мало т. к нагружали как лошадь .
♛Karaliene♛ Мудрец (10129) 4 года назад
Еще пока есть, но все идет к тому, что скоро не будет.
А вообще это сейчас уже ни к чему, ведь уже известно, что поколение 77г и позже пенсию получать не будут. Поэтому лучше себе самому сейчас копить, а нынешним пенсионером и вовсе не хватает, поэтому большинство до сих пор работают. Так что выводы делайте сами!
ОляМудрец (16381) 4 года назад
А вот, когда электронными трудовые книжки сделают это вообще жесть будет.
ЭндрМастер (1248) 4 года назад
Если пенсию и подоходний налог отменят, то правительство взвоет. Эта такая выгодная кормушка.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Врете, на крупных и средних заводах оформление официальное.
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Есть предприятия, где официальное устройство. З. п. в зависимости от региона (каждый по своему с ума сходит в этом плане). И от самого работодателя.
Оксана Мастер (1759) 4 года назад
Либо у вас какая-то простая работа без особых навыков и на ваше место претендуют еще 200 студентов, либо вы живете в глухой деревне где вообще нет работы. И на вакансию очередь стоит из желающих. Поэтому работодатели так и борзеют. Это недопустимое поведение и полууголовные конторы. Если они сразу такие условия ставят, то дальше будет только хуже.