Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Хоть у кого-нибудь хоть когда-то получалось оплатить проезд в автобусе в Москве телефоном?

Российский Патриот Ученик (121), на голосовании 1 неделю назад
Мосгортранс утверждает, что во всех автобусах в Москве терминалы поддерживают оплату через Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. На самих терминалах также нарисованы эти значки. Однако у меня вообще никогда не получилось оплатить таким способом проезд: терминал либо показывает зеленую галочку (типо проезд оплачен), но деньги с карты НЕ снимаются (даже такой транзакции не появляется в приложении), либо выдает ошибку.
Каждый раз, когда заходит контролер, я слышу, как кто-то начинает с ним спорить о том, что кто-то оплатил телефоном, а контролер спорит что оплаты нет, но потом сразу уходит (видимо привыкли).
Возникает резонный вопрос - а Мосгортранс вообще вводил поддержку мобильных платежей или это фикция? У кого-то когда-нибудь получилось так оплатить проезд? Чтобы прям прислонил телефон и деньги сняли с карты?
Голосование за лучший ответ
Высший разум Просветленный (26262) 1 месяц назад
Комментарий удален
Высший разум Просветленный (26262) С неё и получается. Было не оплачивалось, но я обновил Google Pay и все зароботало)
Похожие вопросы
Также спрашивают