Имеет ли право работодатель не давать выходной работнику 24 февраля в понедельник?

Л Ж Ученик (4), закрыт 4 года назад
Работаю с графиком 5/2. Трудоустройство официальное
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
24 февраля - официальный выходной день. Если вы работаете 5/2, то вы должны отдыхать в этот день.
С письменного согласия работника работодатель может вызвать на работу с оплатой или предоставлением отгула.
Остальные ответы
Евгений Яблоков Мудрец (19030) 4 года назад
Зависит от того какая профессия. В исключительных случаях работников могут привлечь к работе в праздничный день. Рабочая смена оплачивается вдвойне.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
24-е в этом году официальный выходной. Далее зависит от профессии и специфики работы. Вызов на работу в праздничной/выходной день и его оплата регламентируются тк