Кто-то клал деньги. В Сбербанк инвестиционный фонд?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109703), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 4 года назад
Где такой кооператив? Сбербанк-Управление актива (бывший Тройка-Диалог) знаю. А это что за бадяга? И в каком пункте приема стеклопосуды тебе это посоветовали?
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109703) 4 года назад
Я не очень знаю этот весь колхоз, на сайте сбера идёт предложение в ПИФы типа Илья Муромец, и т. д. это сбербанковские ПИФы?
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Есть-есть.... Фонд акции "Илья Муромец", фонд облигаций "Добрыня Никитович". Да-да, сберовские именно и есть. Это и есть бывший "Тройка-Диалог". У них история еще чуть ли не в СССР идет. Это хорошо в смысле. Кинь, Ань, ссылку на них - хочу почитать, а времени искать их нет. Просто есть БПИФ - биржевой паевый инвестиционный фонд. На Мосбирже они есть и их полно, но тоже нет времени посмотреть и разбираться. А за твою ссылку я тебе дам другую ссылку, и ты поймешь, откуда я слышал про эти сберовские фонды https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg
Остальные ответы
Кио Просветленный (38771) 4 года назад
Сбербанк только посредник при вложении денег, он только продает чужую услугу - читайте договор. В случае претензий будете разбираться вовсе не с Сбербанком. Инвестиции - это всегда риск потерять деньги.
BaLZaS Мудрец (14798) 4 года назад
Попробуй для начала etf на Тинькофф.