Как мне перевести деньги из Японии в Россию?

Орёл Довольный Просветленный (29876), закрыт 4 года назад
Весной прошлого года знакомая японка, с которой я общался по скайпу, мне переводила 2тыс иен, отблагодарила за помощь. Это она делала фото своего ноутбука.
Тогда по курсу я бы мог получить 1200р, но через paypal получил 800р.
Сегодня решил купить товар с ebay. Никакой вариант оплаты кроме paypal ныне не работает.
Ок. Наученный горьким опытом, я решил в сбербанк онлайне купить долларов, что бы не потерять при paypal'овской конвертации. Но paypal никак не хотел регистрировать мой банковский счёт. Позднее почитав, я понял, что paypal больше не работает с долларовыми счетами российских пользователей.
А я хотел летом поработать в Японии. Но у меня есть кредиты в банках. Я думал, что через paypal я бы переводил и платил кредиты. Но теперь не знаю как быть?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Как вариант - открыть счета в рублях и йенах в российском банке (многие в них открывают)
Установить мобильный банк
Из Японии переводите йены на свой счет банковским переводом.
Далее дистанционно конвертируете в рубли и переводите в другие банки для погашение кредитов
Остальные ответы
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Тебе на кредит или кому-то?
Орёл ДовольныйПросветленный (29876) 4 года назад
Себе
CyberArmy Просветленный (35147) Что мешает переводу на счета русских банков или междунородных с филиалами в стране? Выплате на валютный счёт международного банка в России? Сквозная транзакция на валютный счёт? Получение на Американ экспресс и пр....
Solusipse Искусственный Интеллект (191424) 4 года назад
дай ессыль на кошелек яндекс денег, пусть на него переводит
епонцы не глупее других
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 4 года назад
Расскажика молодец с кредитами, как собираешься лятеть до японии, на гусях? как Нильс?
Орёл ДовольныйПросветленный (29876) 4 года назад
Не путай кредиты и долги перед банками.
Во вторых я не всю зарплату трачу на кредиты. Не живу в притык гася кредиты.
В третьих не нужно так общаться будто я человек второго сорта.
Капитан Очевидность Мудрец (13994) Орёл, свой сорт ты определяешь сам. я обозначил недоработанные моменты твоего плана. Слетать в японию стоит от 3-4 тыс долларов, а получить разрешение на работу вообще не представляю как.
Орёл ДовольныйПросветленный (29876) 4 года назад
Я уже молчу про всякие кредиты на отдых за границу. Я не про себя. Это как пример, что есть кредиты, а есть задолженности.
Шерри бренди Гуру (2711) 4 года назад
да уж... вот такая проблема возникла... из за того.. шо мировые банки бегут с санкций... отсель.. платить можно, любой банк японский те переведёт.. но проценты большие будут.. а на платёжные системы надо выходить по этому вопросу в самой японии.... там те и ответят.. здесь нет..