Задали на каникулы материал который не проходили

Андрей Мотора Профи (909), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Ситуация следующая: ребенку на каникулы задали материал по математике который еще даже не проходили. Естественно ребенок не понимает как это решать. Учитель ссылается на то, что мол у них есть голова на плечах и учебник, пусть читают и сами допирают как это делается. Вопрос: это вообще нормальная практика? Задавать на каникулы то, что еще не проходили в школе? Просто с таким же успехом можно вообще в школу не ходить, а просто задавать домашнее задание, а там пусть сами додумываются с помощью учебника.
Лучший ответ
fsfsdf Мыслитель (5322) 4 года назад
Значит училке покуй на детей
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147671) 4 года назад
А такое выражение "самостоятельное изучение" слышать не приходилось? Ну тады ОЙ.
Андрей МотораПрофи (909) 4 года назад
Ну я и говорю, можно вообще в школу не ходить, а самостоятельно изучать. Учитель только зп будет получать и все.
Андрей Мотора, Таблицу умножения и деления - мне тоже задавали учить на лето. ( самостоятельно). И ничего. это было перед 2- классом. И выучил. И сотни таких было или тысячи.
Андpюxa ElaгиhУченик (121) 4 года назад
Free Sweeper вам бы самостоятельно русский язык выучить "тады"
Андрей Мотора Профи (909) Андpюxa Elaгиh, плюс
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 4 года назад
Да, это так. Неоднократно учебники и учителя спрашивают то, что не давали. Этот дурацкий формат ГИА и ЕГЭ пошел с запада. В Европе и США еще хуже. Там больше 200000 школьников в год избиваются учителями, учиться не 11 лет, а 14,летние каникулы всего 6 недель, а не 3 месяца. Так что у нас еще рай! А на западе рабство и бандитизм.
Макс ЗдравствуйУченик (153) 4 года назад
Зато у нас учителя-консерваторы, которые морально давят и принижают учеников за любую попытку выделиться, не говорю о насилии, оно тоже есть.
И обучают в западных школах 12 лет, и почти такие же каникулы (зависит от штата) + выходные даже в честь небольших праздников.
А ты и дальше возвышай прогнившую систему образования, в которой сколько лет ничего не менялось
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) В США 2,5 месяца, но в Британии 6 недель. В Италии 14 лет школы, в Германии-13. Школы для того и созданы, чтобы подавлять выделявшихся. Меня так же пытались. Общество не любит тех, кто не похож на остальную толпу, и осуждает.
Timur BKW Ученик (161) 4 года назад
Вообще, так можно делать, но обычно это или крайняя мера при отставании от учебного плана, либо учитель не очень проффесионален
Андрей МотораПрофи (909) 4 года назад
Это задали всему классу
Timur BKW Ученик (161) Это понятно, под отставанием я имел в виду весь класс
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) 4 года назад
Зарплата маленькая, вот они работать и не хотят ((((
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 4 года назад
Ребенку-то сколько годиков? Читать умеет? Ну а задания такие не от хорошей жизни: много учебных часов пропадает то из-за морозов, то из-за всяких карантинов и т. д.
Андрей МотораПрофи (909) 4 года назад
12 лет. Я думал каникулы для того, что бы дети отдыхали, а не ломали голову над тем как это решается. Задали бы хотя бы то, что уже проходили вопросов бы не было
Андрей Мотора, Зачем задавать то- что они проходили уже!? Вы что околесицу несете. Сами не понимаюя что пишите. Пусть дети учатся сейчас. И не надо им потакать. Придем время- и это потакание Вам же БУМЕРАНГОМ и вернется!
GoodDay Мыслитель (7014) 4 года назад
идите в администрацию школы, разбирайтесь

а чё они вообще на каникулы дз задали? это ж каникулы
Виктория Косяченко Ученик (154) 4 года назад
Это не нормально ну я понимаю учебник почитайте но без учителя нельзя просто поговорите вот вам совет и попросите учителя наперёд проходить темы.
Anna Профи (533) 4 года назад
Советую вам обратиться с жалобой к президенту Российской Федерации!
http://letters.kremlin.ru/
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Дык приучают к самообразованию, и очень правильно.
При нынешнем подходе - сам не выучишься - из школы дебилом выпустят.
Царьку вавану выгодно тупых рабов иметь....
Виталий Марковский Мастер (1647) 4 года назад
Если ребёнок умный, он и без учителей разберётся
Naumenko Высший разум (856828) 4 года назад
собственного образования помочь собственному ребенку не хватает .наверное.
ну. тогда гнать на школу...
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 4 года назад
Во все времена на каникулы задавали и повторение и освоение нового материала. Здесь похоже папуля держит сына в плотной опеке. не дает ему саморазвиваться. И грубейшая ошибка родителя порочить перед ребенком преподавателя.
Egor Eduardov Ученик (118) 4 года назад
СКАЖИ: ВЫ НАМ ТАКОГО НЕ ЗАДАВАЛИ, ТАК ЧТО Я ЧИСТ
anva Ученик (161) 4 года назад
Учительница не права, она должна была все это объяснять детям на уроки.