Правда ли что в Турции нельзя находится больше 60 дней и где это написано

skapunker Просветленный (30489), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
почему? россиянам можно находится в Турции без визы 60 дней.
один раз за год турецкие власти дают гражданам РФ возможность получить вид на жительство сроком на три месяца, если цель поездки – деловой/частный визит или туризм.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 4 года назад
Без визы - да, максимум 60 дней подряд и не более 90 дней в сумме за полгода. Для более длительного пребывания нужно получать визу или вид на жительство.
Написано это в законодательстве Турции.