Купить билет на самолет

sirafino Мудрец (17730), закрыт 4 года назад
Можно купить авиабилет ребенку 10 лет по свидетельству о рождении. загран паспорт просрочен
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Можно. Но в аэропорт нужно будет взять и свидетельство, и новый загранпаспорт.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129946) 4 года назад
По России можно.
Если речь идет об авиабилете за рубеж, то нужно указывать документ, по которому возможен выезд за границу. Свидетельство о рождении таковым не является.

Если вы сейчас, при покупке, укажете неверный документ, то затем информацию о нем надо будет менять на данные загранпаспорта. Некоторые авиакомпании это сделают вам бесплатно, другие - платно. Узнайте заранее стоимость этой услуги. Может выгоднее подождать получения заграна?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
только по России. Для выезда за рубеж нужен загран. паспорт. Если вы сейчас выкупаете билеты по свидетельству, то при получении нового паспорта, необходимо будет внести изменения. Как правило, изменения вносятся в офисе а/к и платно