Доброго дня. Приняли на работу. Работа оказалась не сахаром, не принимает коллектив. Помогите советом как расположить...

Алексей Веремейчик Ученик (181), закрыт 4 года назад
... к себе коллег.
В общем приняли на работу по тех. контролю. Работа не пыльная. Сиди в кабинете из 12-ти персон включая меня и перекладывай бумажки с одного место в другое. Изредка, конкретно я, обязан выдвигаться на объекты и проводить визуальный осмотр продукции и выполненных работ.
Это к слову.
А проблема в том, что коллектив принял меня хорошо но долго это не продлилось. Буквально на второй день мне заявляет самый инициативный из них, что в ходе коллективного обсуждения они порешили, что мне здесь не место и настоятельно требуют сменить место работы. На вопрос в чём причина мне ответа не дали, но один мужик после рабочего дня на парковке решил мне объяснить позицию отдела на языке кулака. К сожалению инициатива выe**ла инициатора, ведь у меня опыта в таких делах куда больше.
Вооот.
Сегодня мне женщина по секрету шепнула причины :
- я отбывал срок в течении 9 лет за непреднамеренное
- у меня был свой бизнес, в следствии пожара утерян, но я заработал достаточно, чтобы считать себя в меру обеспеченным
- с директором предприятия мы сотрудничали в 00-х годах, что причиной приёма на работу не является, но докажи ты им
- бытует мнение, что я взяточник, жулик, доносчик и уголовник.
- настучал по рогам коллеге, тому, который на заправке грубил.
Зла не держу, ни один из пунктов не соответствует действительности.
Я конечно не владею дипломатией, но попытки наладить контакт были.
Работа хорошая, но кислород перекрывает коллектив.
Не хотелось бы превращать их радужные мечты в суровую ж*пу реальности ради рабочего места, поэтому ищу помощи, совета или наставления.
Лучший ответ
Михаил Решетняк Просветленный (32268) 4 года назад
Судя по всему кто то претендовал на ваше место, скорее всего знакомый одного из ваших сослуживцев. Объяснять, проставляться ...тут бесполезно . тут проще начать с подопечных ( кого контролируете) показать, что вы специалист, вникаете в проблему и помогаете её решить, а не тупо контролируете, Ведите себя обычно, держа дистанцию, раз женщина с вами заговорила, то с нее логично начать раскол коллектива, но тут надо быть аккуратным. коллеги не должны заподозрить. Я бы сделал так, что бы она иногда слышала, что вы заботливо разговариваете с женой, заботитесь о детях, но она должна это услышать "случайно" , нет жены - разговор с мамой, обсуждение подарка маме . т. е вы нормальный просто человек, можно пойти в вабанк и спросить совета про подарок маме, детям, бабушке, но не переигрывайте, помните "баба она сердцем чувствует" . Удачи.
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
плюнь... один хрен не изменишь общественное мнение
Бил Мудрец (13376) 4 года назад
Нахер их, просто делай то что от тебя требуется и все) ИЛИ... ПРИГЛАСИ НА РАБОТУ ДРУГА, ПУСТЬ УСТРОИТСЯ))
Спин Мудрец (14496) 4 года назад
тут даже на 3 не натяну за историю, слишком не реалистично))
Алексей ВеремейчикУченик (181) 4 года назад
История из жизни. Упала антенна, полез на крышу, скользнул по мху, приземлился на забор животом, забор из досок.
Повреждение конкретное.
В те года, что делали то, посмотрели, поцеловали в пупок, убедились, что не смертельно и чеши домой парень.
Органы в поряде, только живот болел до ужаса. Пол часа ходьбы в сторону дома и меня кусает собака. Сложно поверить, но да.
Мелкая такая шавка, в ногу.
Вернулся к неотложке, говорю, что надо бинтовать.
А мне отправили на профилактику от бешенства.
И здесь уж точно не поверите, куда мне кололи 40 уколов.
Вывод какой. Этот мир может нагнуть так, что никогда в жизни не поверишь, даже после того, как стоишь на костях.
Спин Мудрец (14496) Алексей Веремейчик, слишком много событий для столь малого рассказа, попробуй взять одно основное событие и его более деатльно описать, а не хвататься каждым словом за читателя, пытаясь удержать его внимание разнообразием.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) 4 года назад
Проставься.
скажи что хочешь расставить все точки над ё.
что хотел бы обьяснить свою позицию. развеять мифы и наладить контакт
Что приглашаешь весь отдел в кафе на маленький сабантуйчик.
Что война никому не нужна, хоть ты ее и не боишься.
Что надеешься что адекватные и дружелюбные твое приглашение примут
что ты будешь делать с неадекватными - пока не говори.
сами догадаются.
Ледяной МедведьМастер (2001) 4 года назад
прогибаться под пидеров?! только бить морды.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) Быстро выгонят
PPLife Просветленный (30424) 4 года назад
человек, у которого был СВОЙ бизнес, не пойдет наниматься. Это разные уровни мышления. Откуда вообще взялись эти слухи?
Алексей ВеремейчикУченик (181) 4 года назад
Вы ошибаетесь. Пойдёт, когда прижмёт.
Я усвоил одну вещь очень хорошо : жизнь может конкретно нагнуть.
Сказали бы мне лет 8 назад, что пойду работать за зарплату, то я бы не то, что бы не поверил, я бы поставил бы деньги на обратный вариант, мог бы даже, к примеру, машину заложить. Настолько я был уверен в том, что все будет гладко.
Сейчас мне смешно вспоминать себя в роли идиота.
PPLife Просветленный (30424) Алексей Веремейчик, поэтому совет очевиден. Ищите работу в маленьких компаниях. Если уж решили быть наемным. Там, где на каждого сотрудника приходится по несколько обязанностей. Вот я за 15 лет, например, хоть и остался наемным работником, а освоил порядка 5 профилей. В одиночку способен справиться почти со всей операционной деятельностью маленькой компании. Правда не долго, пару недель может быть. Больше тяжеловато.
PPLifeПросветленный (30424) 4 года назад
Я не об этом. Предприниматели в принципе мыслят по другому. У них (у вас?) пространство мышления имеет в 10 раз больше размерностей, чем у наемных работников. Поэтому вас, возможно, и не принимают. Куб никогда не подружится с линейкой.
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100559) 4 года назад
Надо занять независимую позицию. Вы им ничего не должны. Принимали на работу не они. Коллектив, в котором вы работаете, такие же исполнители, как и вы. Не им вершить судьбы. Не общайтесь с ними, а просто выполняйте работу хорошо, чтобы не было претензий.
PPLife Просветленный (30424) Лена Кузнецова, особенность некоторых больших коллективов в том, что они не допускают в себя независимых. И более того, способны подставить такого выскочку под удар руководства.