В какое время года лучше ехать в рим?

Интеграция Мебели Ученик (24), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
В Риме хорошо всегда, кроме жарких июня, июля, августа. Но кому-то и жара не помеха.
По мне в Риме хорошо в апреле-мае.
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
В начале ноября ездили, нормально - не жарко, не пик сезона. Правда пару дней в сильные дожди попали.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Март-апрель или конец сентября-октябрь.
Народу меньше, погода уже/еще нормальная. Даже если будет немного дождей, есть что на это время спланировать к посещению под крышей.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
Были в Риме с 25 сентября по 10 октября, солнечные дни, +25, вечером чуть прохладно. Прекрасно!
галка Оракул (89058) 4 года назад
Щас подруга в Риме гуляет ...Солнечно... Сильных толп нет ...Китайцы рассосались .Ляпота .
OsertИскусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Сейчас вообще лучшее время для поездок. Даже в Москве и Питере в музеях задышалось, китайцев реально стало меньше в разы. Самое время посетить что-то, что давно хотелось
галка Оракул (89058) Ну вот моя красотка и шлет фотки и из Рима, и в Венецию скатали на день - карнавал поглазеть, и главное счастье - нет вездесущих китайцев.
Лев Просветленный (32008) 4 года назад
конец зимы и весна, всё цветёт и в сочных красках, летом солнце сильно нагревает каменный город и гулять не комфортно (хотя кому как...) , осенью комфортно и тепло)
Яна .... Оракул (72726) 4 года назад
Были в апреле, октябре. декабре, не по одному разу.
Не угадаешь насчет осадков - видели Тибр в виде нерегулярно соедненных луж и видели его поднятие от обычного уровня метра на 2. С температурой тоже возможны колебания, но уж совсем холодно точно не будет. Летом предпочту не ехать точно. В несезн, хотя это условно, конечно, там получше.