Можно ли заряжать телефон от 3 ампер?

Дмитрий Дементьев Ученик (202), закрыт 2 года назад
Короче подарили powerbank а у него выход 3 ампера, вот боюсь не испорчу ли Аккум?
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571204) 4 года назад
А для чего??? в твоём смартфоне аккумулятор 6000 мАч???
Хотя в моём смарте 5000 мАч аккум и я заряжаю зарядным 5V 2.0A
Устройство поддерживает быструю зарядку

В планшете аккум 6500 мАч, заряжаю зарядным 5V 2.4A
Дмитрий ДементьевУченик (202) 4 года назад
iPhone XR
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571204) Айфон.. тем более не нужно заряжать 3А
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310447) 4 года назад
Аккум всё равно больше не возьмет. У него свой контроллер есть.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 4 года назад
Да хоть от 3000 ампер, потребитель (телефон в данном случае) возьмет столько, сколько надо (если напряжение подходящее).
Ок спасибо
Хулио Ган Мудрец (16566) 4 года назад
Можно, только бабахнет фейерично. Шутка. Если не Самсунг всё норм будет.
Shurovik Искусственный Интеллект (711939) 4 года назад
В школе закон Ома еще не проходили?
3 А - ток, который зарядка МОЖЕТ выдать. А реальный ток зависит от нагрузки. Если родной БП выдавал 1 А, то телефон больше не возьмет, даже если источник может выдать 100 А.