Если я работаю на погрузчике официально, график 5/2, и если например на выходном

Т К Ученик (6), закрыт 4 года назад
Пришла фура которую нужно разгрузить то меня вызовут по производственной необходимости или это не считается производственной необходимостью?
Лучший ответ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Да, это будет считаться производственной необходимостью. Вас могут привлечь, но только с вашего на то согласия. Причем письменного. Работа в выходной день
считается работой в условиях, отклоняющихся от нормальных, и оплачивается не менее, чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ). Либо вам должны предоставить день отдыха.