Почему ребёнок ревёт? Покажите ка, народ. Пожалуйста )

Астрея Высший разум (1771363), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (204520) 5 лет назад
Винтажная Рождественская открытка
Мешок Крампуса

Крампус - легендарная фигура в фольклоре альпийского региона и не
очень дружелюбный рождественский демон. Санта-Клаус любит приносить
подарки для детей на Рождество, но его брат Крампус - это совсем
другое дело !

*

Считается, что когда Крампус находит капризного ребёнка, он кладёт ему
под подушку уголь или засовывает его в свой мешок и уносит напуганное
дитя в пещеру, предположительно, чтобы съесть на рождественский ужин.

*

Оказывается, существовали еще и женщины Крампусы, похоже доставалось
не только детишкам...
• • • • • • • • • • • • • •

В более старых версиях легенд Крампус похищает детей и уносит в свой
жуткий замок, а потом сбрасывает в море. Упоминания о Крампусе имеются
ещё в дохристианском германском фольклоре и было связано с приходом
зимы и уменьшением светового дня.

К дамам - особое почтение: и как честный кавалер - сразу замуж зовет..
• • • • • • • • • • • • •

Нередко Крампус несёт цепь, что символизирует оковы на дьяволе, а для
большего эффекта он еще ими и потрясает. А Само слово «Крампус»
происходит от старого немецкого слова «krampen», что означает «коготь»
или по другой версии, от баварского «Krampn» — нечто мертвое и высохшее.
Источник: Спасибо )
Павел ПавликМудрец (10121) 5 лет назад
В настоящее время существует серьёзная путаница. Про Деда Мороза пишут, что может быть злой, и что он добрый. А дело в том, что есть два сказочных деда....
https://otvet.mail.ru/question/217184069
Ольга Высший разум (204520) я не особо углублялась ). По сути, мы ищем лишь изображения и обычно автора. Все остальные дополнения - по желанию. Русскоязычная Википедия и немецкая в общем по этому вопросу схожи. Противоречий нет. )
Остальные ответы
Galvatron Tron Мастер (1492) 5 лет назад
ему не купили бивоникла а купили китайского фабриканта