Подскажите хороший БП с током от 50А по линии 12v, на 750-850w. Главное не шумный. Купила superflower, но отнесла назад

username142021 Просветленный (39986), закрыт 4 года назад
Купила Superflower leadex gold 850w. за 9к рублей, но он так шумит после того как включается вдруг вентилятор, что это раздражает. Т. е он не крутится не крутится, потом нагреется как зашумит.
а если переключатель ставить в режим непрерывного кручения вентилятора, то там тоже шумно.

в общем посоветуйте конкретную модель. Не надо писать просто типа "покупай seasonic, или be quet, мне нужны конкретные модели, которые не шумят.

а то у меня до этого был chieftec 750ctg, очень тихий, но мне для новой видеокарты тока по линии 12в не хватает, (надо 38А, а у него 30А всего по одной виртуалке выдает, (1 виртуалка на процессор идёт, 1 на видеокарту), видеокарте не хватает в общем в пиковых нагрузках в играх. Так вот, я думу куплю chieftec протон, там тоже 750w, но линии 12v как раз без разделений на виртуальные линии, 62А - все как мне надо. Но он по отзывам очень сильно шумит. И я не хочу рисковать и покупать его.

а, вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ: чтобы у БП не шумели дроссели в нагрузке. (не вентилятор, а дроссели, бывают БП у которых дроссели так неприятно потрескивают знаете, такой звук типа электрического потрескивания постоянного, или пищат еще, вот этого тоже не должно быть у моего БП).

нужен БП не более 850W и не менее (не хочу покупать киловатный, он большой (может не поместиться в корпус моего пк и по определению тихим быть не может, потому что киловатник).
Лучший ответ
Mon Знаток (439) 4 года назад
Fractal Design ion 760w platinum. Блоки питания этого производителя не особо известны, но по качеству схожи с блоками питания от Seasonic и be quiet, тихая работа, высокая производительность и гарантия от производителя на 10 лет. Комплектация выше всяких похвал. Гибкие и прочные кабели, много запасных деталей и расходники на все типы корпусов, в комплекте жгуты разных типов и много всяческих приятностей. Упаковано на 10 баллов, чувствуется забота о потребителе. А самое приятное - абсолютно адекватная цена, без накруток за «супер-пупер» бренд. Соответсвенно качеству! Определенно советую к рассмотрению.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
да, звучит интересно, посмотрю обзоры сегодня, спасибо
Mon Знаток (439) Не за что ;)
СергейПрофи (533) 4 года назад
а какие конденсаторы стоят?
Mon Знаток (439) "Высококачественные японские конденсаторы с максимальной рабочей температурой 105° C для повышенной надёжности и долговечности" Описание производителя.
Остальные ответы
Никита Швед Профи (536) 4 года назад
Ksac 700w
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
да ну, они опасные
Никита Швед Профи (536) Ну и что в них опасного?))) Уже года 3 пользуюсь этим бп на двух компах и все работает нормально, не жалуюсь ни на что
Искусственный Интеллект (117480) 4 года назад
corsair rm750x, но тебе не нужна такая мощность если одна видюха даже топовая
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
фигня, у него шуршат и пищат дроссели в играх, читала отзывы
Искусственный Интеллект (117480) Это зависит от конкретного экземпляра можно обменять - у меня не пищит ничего, а на ютубе и на сисониках титановых писк бывает
schegol™ Оракул (69975) 4 года назад
Яндексмаркет в помощь
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
По определению киловатник не может быть тихим? Это чьё ж такое "определение"?
Dark LightМыслитель (8010) 4 года назад
видимо он думает что киловатник потребляет киловатт даже если он не загружен)
Даже если и потребляет, всё от радиаторов зависит, от компоновки. Можно и вовсе без вентиляторов сделать, хоть десятикиловаттник, просто размеры большие будут.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
есть пример тихого? я куплю тогда
MIXPAPA Оракул (64803) 4 года назад
Гыгы ламповая видеокарта что-ли?
Иван Иванов Мудрец (13653) 4 года назад
Мне, просто, интересно, что там за трактор такой, что ему для работы надо аж 850 ватт, или 750, но это тоже дохрена
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
видеокарта по линии 12v потребляет 380W в 100% нагрузки, процессор с мат платой 160W, + нужен запас по мощности, чтобы блок не задыхался +30-35%.
850W с током по линии 12v 60А .
evgenmonster11Ученик (53) 4 года назад
Threadripper 3970X + sli 2080ti наверное. + еще может быть запитывает пару двадцати ваттных лампочек от блока...
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
50 на 12 умножали?
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
да, всего 600w. поэтому лучше от 60-70А всё-таки мне
MIXPAPA Оракул (64803) Нахуиа? Ты видяху туда хочешь сунуть или чайник? Сейчас видеокарты больше 400 ватт не жрут даже в адовом разгоне...
pon4ik625 Профи (675) 4 года назад
бери от сисоник, самые качественные бп
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
какой именно?
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 4 года назад
как думаешь если брать на киловат или больше поможет? а то если киловат это больше чем 50А то и там и система охлаждения лучше а значит вентилятор при 50 нетак будет крутится ?

зайди в минимагазины где есть бпшки попроси найти из своего уровнякиловатников под нагрузкой самые тихие да и купи правда муторно но того стоит
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
думаю поможет, а может и нет, пока еще неизвестно
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) тебе поможет токо конкретная модель а такой вид помощи это благодать в удачном выборе свыше у тебя хороший вкус
Евгений Профи (549) 4 года назад
be quiet- Straight Power 11 850W,
be quiet- DARK POWER PRO 11 850W - этот хорош, но не дешевый от слова совсем!,
Corsair RMx 850W
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
у корсаров всё пищит/трещит очень часто по отзывам. дарк повер вроде ничего так, возможно его и куплю
dontbelive Мыслитель (6735) 4 года назад
SeaSonic PRIME 600 Titanium Fanless PSU без кулера с пассивным охлаждением. 50А по 12 вольтовой линии. Стоит так что придется продать почку, но если тебя так достает шум то это твой выбор.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
меня не достает шум вентилятора вообще, у нормальных БП. вентилятора может не быть, а электрический треск дросселей при этом - может
dontbelive Мыслитель (6735) В твоем случае легче денег сборщикам дать, чтоб они собрали комп полностью и протестировали под нагрузкой чтоб ничего не пищало.
Egor Nevzorov Ученик (137) 4 года назад
Sea Sonic, одни из лучших, есть любые, ультрамаленькие и мощные, с пассивным охлаждением ватт на 700 800, но есть проблема, досать не везде в России, но в германии, в компьютерюниверс вроде бы все есть
Сергей Профи (533) 4 года назад
У моего знакомого стоит Seasonic PRIME TX-850 80 PLUS Titanium, занимается он обработкой звука. Доволен как кот. К тишине очень требователен.
Хатуль Мадан Оракул (83808) 4 года назад
сейчас любые БП уравняет Пилот, не важно дешманский он или платиновый.
у меня стоит БП не дороже 1000 руб, который я покупал лет 5 назад, вместе с системником на 500W,
я его вообще не слышу, работает без проблем, холодный, тихий. кулера на ВК больше звук издают, при нагрузке.
attilla Профи (746) 4 года назад
Блок питания High Power Super GD 850W