Что лучше беговая дорожка или Эллиптический тренажёр
Почему то нигде не пишут о такой разнице - на элипсе я гружу мышцы по разному . Например, 5мин иду назад, 5 вперёд, иногда больше толкаю руками, иногда больше тяну ими, могу без рук идти только ногами. А мышцы при этом работают совсем по разному, в результате я за час не устаю, но калории сжигают и сердце тренирую. Дорожка дают однотипную скучную нагрузку, мне быстро надоедает и устаю. Только элипс дешёвый не берите, длину шага побольше нужно.
лучше для чего?
для меня лучше эллипс
для тебя - не знаю
Если твой основной ресурс это время то лучше бегать по земле. Потому что принцип беговой дорожки это мотор который разгоняет беговую дорожку последствием чего становится то что во время такой беготни ты тратишь энергию только на поднятие ноги после чего она без усилия прокатывается по беговой дорожке. Следствие малый расход калорий, куча потраченного времени, а главное никакой способности бегать по земле
Попробуйте велотренажер.
Лучше дорожка в парке!