О чем писать в резюме, если ничего грандиозного и интересного не было?

Черный Кот Знаток (334), закрыт 4 года назад
Ну вот я например - обычный эникей. Ошибки исправляю, принтеры/сканеры/роутеры обслуживаю, по мелочи помогаю, там, условно, батник в 3 строчки сделать, чтобы каждый день не объяснять одно и то же по 10 раз.
Я чувствую, что я засиделся, пора бы мне на ступеньку выше, но что в резюме о достижениях написать - хз.
Обычный день сурка, ничего выдающегося.
Лучший ответ
Ser1 LastName Оракул (66755) 4 года назад
Сама анкета пр. стандартная (см. в кадровых агентствах), а по сути:
1. почитал твои ответы = стесняться нечего: вполне себе около USD 1-1.5K IT Support Engineer (видел бы ты этих арёликов!)
2. для личной уверенности пойми: "чем торгуешь" (угу, паскудно, но в данн. сл. это = суть):
a) профессионализм, способность ответственно выполнять
b) трудолюбие (вполне себе плюс) +
c) интеллигентность (где как) +
d) мозги (неплохо, особ. если не за дорого (у нас 1К/мес. это оно самое и есть)) +
e) опционно=красоты (надо как - то оживить портрет! = способность развиваться, коммуникабельность и т. д.)
3. и все это надо веско (с цифрами и торговыми марками) отразить:
a = штат сотрудников/число раб мест. обсл. огранизации, число IT специалистов, операционные системы/продукты/версии, общая стоимость оборудования, число часов в раб. неделе, возм. круглосуточной работы
b, e = ну придумай как
c, d = языки программирования, операционные системы, лет сопровождения, фактическое соответствие!!! (пусть без сертификатов - после того, как покажешь они нафиг никому не сдались + никто не знает чему там учат)
4. почему ищешь карьерного роста (...!) достиг потолка, образование + опыт работы позволяет, но в фирме это потолок + не дают сертифицироваться, раз и так тянешь
5. + немного европы: ин. языки, права, не курю, спортсмен, хобби
6. и вся эта муть на одной стороне А4 шрифтом 11-12pt
=
резюме - в кадровые рос. агентства с техн. специализацией В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (им тоже нужно тебя продать. раньше Anchor был ничего ) А ВООБЩЕ - ТО - ВО ВСЕ КАКИЕ НАЙДЁШЬ, зарубежные тоже просмотри (мы получше полу - грамотных индусов!!!). если с языком нормально (читаешь по профессии без словаря) - лучше сразу ориентироваться на инофирмы (!!!)
==
"А ведь за дымом он проскочит!... Ей - Богу - проскочит!... Не робей, Малежкин! Жми, Малежкин!"
===
довести до совершенства эту бумажку удастся прим. за 1 неделю усилий, но пригодится она, ещё и не один раз
ну и готовься к "провалам" на собеседованиях/интервью (4-6 прежде чем сбудется новое трудоустройство): это не тебя забраковали - это они потеряли ценного тебя
Остальные ответы
Ди Н Гуру (3267) 4 года назад
Вот поэтому я за собеседование. По тупой анкете не понять что за человек. Так же как и с ЕГЭ не увидеть реальные знания.
Черный КотЗнаток (334) 4 года назад
В нашей сфере - собеседования само собой, hr, затем тимлид, затем тех. дир или аналогично.
Но первый этап - HR, и для условной девочки 20-30 лет, нужно подать информацию в понятном виде. Это уже потом, когда будет портфолио, опыт и должность получше - можно будет просто писать стек с которым работал, и все всё поймут
Ди НГуру (3267) 4 года назад
А я говорю проще. Мне 10 минут достаточно чтобы понять разбирается ли человек в впоросе.
Черный Кот Знаток (334) Так ты работаешь наверняка в небольшой конторе, и в состоянии отбирать себе работников без посредников. А есть условная международная компания, где сотрудников несколько десятков тысяч, и сотни заявок в день на сотни вакансий, тогда без HR никак.
Ди НГуру (3267) 4 года назад
Скажем так, контора большая, но отделов много.
Доступ запрещён) Ученик (119) 4 года назад
Что это за эникей? Ты прям как Эник и Бэник ели вареники.
Черный КотЗнаток (334) 4 года назад
Сленговое, от press any key пошло.
Для тех, кто не в ИТ - технический специалист, компьютерный инженер, хз, как еще обозваться.
Софт поддерживаю разный, компьютеры ремонтирую, чаще программно, чем физически.
А Мыслитель (9078) 4 года назад
Написать, какие продукты изучил - программы, пакеты, и т. п., какие устройства настраивал.
Написать навыки - то же составление мануалов (мы же не будем уточнять объем?), высокие коммуникативные навыки при общении с пользователями (это так обзовем умение понятно объяснить).
умение быстро найти и устранить проблемы тоже надо как-то обозвать, ну например богатый опыт в диагностике и устранении неполадок.
Добавить уникальный опыт, ну например какую-то сеть монтировал, проектировал, решал какие-то уникальные ситуации.
Все дипломы, курсы, иностранные языки.
Добавим высокую обучаемость и готовность изучить новые продукты.
Черный КотЗнаток (334) 4 года назад
Хе хе, кто бы мне курсы оплатил... та же сертификация от майков стоит как 2 моих зарплаты
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136746) 4 года назад
О размере организации, которую Вы поддерживаете (число пользователей, число клиентских машин, число серверов). Об ОС и приложениях, которые Вы поддерживаете. О средствах автоматизации и централизованного управления, которыми Вы пользуетесь (например, Windows Admin Center). О сетевом оборудовании и принтерах, с которым Вы работаете. Если есть сертификации производителей, то о них...
Hose Оракул (73556) 4 года назад
В резюме указывают опыт работы.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
А резюме - это не приключенческий роман, чтобы там было что-то интересное и грандиозное. Пишите как положено: должности и места работы в обратном хронологическом порядке.
Tata Гуру (2562) 4 года назад
Резюме одно, а на собеседовании могут спросить вообще о другом, даже иногда не по теме.