В чем смысл жизни, если говорить об определенных этапах жизни. ?!

Давид Авдалян Знаток (442), закрыт 4 года назад
Для меня все уже давно потеряло смысл. Недавно мне сказали что я просто реалист. А ещё я уже 4 года в депресси и мне впринципе тяжело ориентироватся к происходящему. Но могу сказать точно, иногда тяжело что либо вообще делать. Я почти каждый день беру машину и катаюсь по городу, могу снимать истории в Инстаграмм, писать разным девушкам ( сейчас просто не в отношениях ) ну вот зову их гулять, знакомлюсь. Но все что я вижу каждый день и чаще всего все что делаю, потеряло смысл. Зачем люди куда идут, снимают бессмысленные истории. Встречаются, проводят бессмысленные разговоры ни о чем просто. Иногда все настолько теряет смысл, общение, какие то действия. Я понимаю что я живу без какой то цели, но поставить не могу. Видимо не научился ставить цели. Хотя достижений в жизни много у меня. Так вот, смотрю каждый день на людей. Кто то пашет оставляя своё здоровье не понятно кому за копейки, в основном зарабатывая на еду и на обеспечение детей. За всю жизнь могут хорошего ремонта добится и машины под жопой. Это в лучшем случае ребята .. кто то просто просаживает жизнь из за дня в день. Ну кто то просто живет выходит гулять каждый день из года в год. Смотришь на жизни тех кто по страше сравниваешь. Кто женился перебивается кое как. Есть люди постарше у которых есть все и машина и дом, может даже бизнес, но мало кому прям так повезло. Это везение или упорство или что. У кого вообще какие интересы что придаёт смысл вашей жизни. Мне сказали идти дальше всегда не смотря ни на что. Взять себя в руки и не унывать и не останавливаться идти куда то каким то путём, даже если нет смысла. Не сдаваться какие бы плохие мысли не были. Если так подумать многие так и живут. У них по сути ничего нет. Съемное Жилье, они же продолжают жить, работать. Что то делать каждый день. Вот ещё удивлять меня стало даже молодые мои друзья. Пацаны лет по 19. Находят работу, шабашь или офф. Ходят на работу, а вечером просто тупо спать. Ну капец, извините даже гулять не выходят. Их не волнуют мысли что день зря прошёл, ну заработал ты эту тыс - 1.5 тыс ты же сегодня же ее на продукты и потратил. Где смысл. Что заставляет идти дальше, как держать себя в руках и двигаться дальше, куда то там в неизвестное ...
Лучший ответ
Sol Оракул (70824) 4 года назад
Каждый человек смысл придумывает сам.
Давид АвдалянЗнаток (442) 4 года назад
Ну ты чему смысл придаешь или что за смысл придумал? Просвети
Остальные ответы
просто-Филя . Знаток (422) 4 года назад
Возможно ты просто НЕ УРОДИЛСЯ мозгами.
На Земле каждые 2 мин вешаются 3 человека.
Смысл придумать нельзя, он либо есть с рождения либо нет

Смысл - это душевные потребности.
Нельзя придумать аппетит если жрать НЕ ХОЧЕТСЯ.
Давид АвдалянЗнаток (442) 4 года назад
Возможно ты и прав. Мысли о суициде меня достаточно часто посещают. Но я ещё живой и задаю ответы на маил. Но твой определенно не точный. Я подожду что скажут другие.
просто-Филя . Знаток (422) Они будут уговаривать тебя жить. Какая цель у животных ? Пожрать и размножиться. Такая-же у большинства людей. Они просто скот, дебилы. Я - ЧЕЛОВЕК. У меня цель познать мир, вселенную, и мне было это интересно с рождения. Я - ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ. Теперь подыхать не сильно страшно
Elena Melnikova Ученик (5) 4 года назад
Могу я узнать Ваш возраст?
Давид АвдалянЗнаток (442) 4 года назад
Ну 22 полных года
Elena Melnikova Ученик (5) Во-первых хочу сказать, что у теб
artist Искусственный Интеллект (197930) 4 года назад
смысл в улучшении мира вокруг себя.