Помогите объяснить задачу.

Александр Смирнов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Приветствую! Учусь в штатах в универе на IT факультете 1 курс. Тема интегралы, с матешей не очень дела) выручайте. Синяя строчка это сама задача, красным выделено то, в каком виде должна быть выполнена задача. Объясните откуда, что идёт пожалуйста, уже час сижу не вдупляю)))
Лучший ответ
Остальные ответы
А Мыслитель (9078) 4 года назад
Интеграл от синуса -косинус. Потом берут пределы интегрирования, от 0 до пи.
ТО есть берут -косинус от пи и - косинус от 0 и вычитают от первого второе. Потому что при интеграле см - нижний предел внизу - 0, верхний предел вверху = пи. По определению определенного интеграла надо от интеграла в точке верхнего предела вычесть интеграл в точке нижнего предела.
(Мораль - учите определения.)
2. Интеграл от суммы равен сумме интегралов от слагаемых (учите теоремы)
Дальше берем интегралы от каждого слагаемого. Эти интегралы берутся по формулам, которые опять же доказываются в теоремах. Есть такая "таблица интегралов элементарных функций". Их надо выучить наизусть. см." Список интегралов элементарных функций" в википедии
По этим формулам интеграл от е в степени х есть тоже е в степени х,
Второй интеграл - табличный от тригонометрической функци (см. википедию "Список интегралов от тригонометрических функций")
Следующие 2 интеграла - интегралы степенных функций.
Затем опять же подставляют сначала значение верхнего предела, потом нижнего предела, и отнимают от первого значения второе.
Источник: Таблица интегралов
Татьяна Богачева Просветленный (25481) 4 года назад
Поближе консультантов не нашел? )))