Почему некоторые коллекторы жестоко трясут неплательщиков, идут на все преступления, вымогают деньги с явной уголовщиной ?

Большой Я Гуру (2577), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 4 года назад
А из какого фонда тем коллекторам зарплату платят? Им продают 10-рублевый долг за 3 копейки. Их задача вернуть долг. Не вернул - не получишь зарплату, а у тебя дома семья. А так каждый день, вот и срываются - психика не выдерживает - план надо делать на наших отморженных должниках.
Сергей ИвановПросветленный (44145) 4 года назад
План нужно делать законными способами.
То что должник не смог вернуть кредит в банк - это недочет сотрудников банка, что они не смогли правильно расчитать благонадежность заемщика.
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Все правильно вы говорите - по закону. По закону в войну брали выходной и всеми фронтами ехали домой - Гитлер же не будет наступать в выходные. И стрелять можно, а убивать - нет. Где согласие убитого, чтто согласен быть убитым? Только у жизни свои законы. И не всегда те законы законам уголовного права соответствую. У меня у друга умерла мать. Начала температурить - день - два - три. После месяца сердце не выдержало, и она умерла. Налоги на медицину не платила, чтобы не смогли даже диагноз поставить? Или ви ВУЗах не учат? Или бесплатно уже не лечат? Нет, просто надо за неправильный диагноз вешать. И будет порядок. А упрямых - в масле варить живьем. Идешь в больничку - на деревьях врачи весят. И диагноз начнут ставить и все таблетки будут. Нет таблеток - завтра ты будешь висеть тоже.
Остальные ответы
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Потому, что ещё никто не подал на них в суд и они не заплатили штраф (достаточно не маленький).
. Оракул (57938) 4 года назад
узаконенный рэкет потому что
Большой ЯГуру (2577) 4 года назад
Поджигать квартиры, машины, и даже невинных детей это разве узаконенный рэкет ?
. Оракул (57938) да
Юрий Борисов Гуру (2717) 4 года назад
Потому, что они нехорошие
Ляля Челяба Оракул (96981) 4 года назад
До сих пор? Не может быть!
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Отличный вопрос, особенно с учетом того, что следующий за ним от того же аффтара -- как делать деньги на бездомных...
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206869) 4 года назад
по тому что должники добром не хотят назад деньги отдавать