Есть ли универсальная категория прав вождения?

Павел Жданов Просветленный (25671), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Хотел бы получить водительские права как дополнительную профессию. Хотелось бы узнать: существует ли такая категория прав, имея которую можно потом получить другие категории прав по сокращённой программе обучения, не затрачивая большое количество времени и финансов. Спрашиваю мнение именно опытных людей. Заранее премного благодарен.
Голосование за лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (247249) 4 года назад
категория Д, но она с 21 года
Павел ЖдановПросветленный (25671) 4 года назад
То есть что категорию в или с потом будет проще да?
Гриша Искусственный Интеллект (247249) Павел Жданов, может что то поменялось, но когда получил Д, на остальные только экзамен без билетов по теории
ПОМОР Искусственный Интеллект (113170) 4 года назад
Нет такого, новая категория, новые платы
ГришаИскусственный Интеллект (247249) 4 года назад
пересдача проще -требуется только практический экзамен
ПОМОР Искусственный Интеллект (113170) Вы о чём пересдача нужна после лишения на сколько я знаю
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158711) 4 года назад
Это "ц". После неё дают и прицеп и легковую а табуретку с мотором ваще в нагрузку.
Ц это грузовые машины да?
Семен Мыслитель (7112) 4 года назад
Тебе нужна корочка наподобие этой.
Виктор Искусственный Интеллект (145485) 4 года назад
Есть. Надо учиться на все категории сразу.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175417) 4 года назад
Есть программы переобучения. Они короче и дешевле.
Самое быстрое будет сразу учиться на B-C-D, если позволяет возраст.
Если есть сейчас время / деньги или предлагают оплатить только 1 категорию, то лучше C, с неё самое дешёвое переобучение. Но переобучения C на B мало где есть.
Программа переобучения предполагает меньше часов теории и практики, так как у вас уже есть навыки управления. Поэтому и дешевле.
То есть с "d" уже сложнее будет переподготовка?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175417) У многих есть программы переобучения C -> B и С -> D. Также видел B -> C. Но я не встречал программ D -> C или D -> В, d также В -> D. Можно и сразу учиться на CD. Как это будет оформляться - нужно уточнить.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220794) 4 года назад
Чего захотел, оставить автошколы без работы, фирмочки ляпающие бланки прав, депсов и государство без налогов....
Radiy Оракул (57125) 4 года назад
Увы...
без дополнительных экзаменов открываются только М, А1 при открытии А, В1 при В, С1 при С, Д1 при Д, а вот Е нужно сдавать и обучатся отдельно на каждую - ВЕ, СЕ, DE...