Можно ли остаться дома и лечиться, если написано трудоспособна?

катя солнечнова Ученик (14), закрыт 4 года назад
У меня болит горло, насморк и чихаю. (температуры нет). хочу дома день, два полечиться (на работе надо много разговарить, иногда надо повышать голос) ,на работе нужна справка. пошла в больницу, мне дали справку, в котор написано, что я трудоспособна.
Лучший ответ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если вам не отрыли больничный, значит оснований не идти на работу у вас нет. Просто попросите руководителя отпустить вас или напишите заявление на несколько дней за свой счет.
Остальные ответы
Billingo Мыслитель (5413) 4 года назад
Если написали так, то значит, что выходишь на работу.
Аспазия Искусственный Интеллект (238069) 4 года назад
Останетесь - будет прогул.
Работа - не школа, уволят
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 4 года назад
остаться дома и лечиться вы можете, это ваше личное дело. но, если у вас нет больничного листа подтверждающего вашу временную нетрудоспособность, то у работодателя есть законное право уволить вас за прогул.