Если моя профессия существенно изменится, ждать этого или нет?

Марк Аврелий Оракул (67221), закрыт 4 года назад
У меня довольно узкая специальность, она из области информационных технологий и связана скажем так, с реальной физикой жизни, механикой в том числе, так вот мои коллеги раньше хорошо зарабатывали, потому что направление считалось новым а люди из "реального мира" в нем особо не понимали, поэтому коллеги мои ездили им по ушам, получали хорошие зарплаты, особый статус ну и так далее
Я в этом смысле гадкий утенок, мне не нравится мошенничество, нашу нишу я не считаю даже высокотехнологичной, ничего там в принципе революционного никогда не было
В общем нашел в интернете я профессора из Швейцарии, он даже как то с Путиным, значит не просто выскочка, встречался
Этот дядька думает почти как я ( я то не профессор) в общем он заявил всем следующее:
наше направление фигня оно стоит на месте, надо его менят ь и коренным образом, ну и далее стандартная чушь для инвесторов, Вам она не интересна будет
Возвращаясь к "читерству" моих коллег, их я в отличии от профессора хорошо знаю, они предпочтут умереть чем потерять возможность получать хорошие зарплаты и снижать ЧСВ
Я вот думаю, мне продолжить повышение компетенций в том направлении в котором работаю, там есть куда развиваться
Или согласиться с швейцарским профессором иначать менять свои компетенции?
Лучший ответ
Кот бегемот Просветленный (25799) 4 года назад
Ты реши для себя надо оно тебе или нет
Если нравится тебе это двигайся дальше
Если нет ищи близкое по специальности
Прокачивай скилы учись новому и сам потом поймёшь какой ты классный специалист стал
А на счёт профессора могу сказать что это только его оценочное суждение как он видит это все
Верить или нет твоё дело
Удачи
Остальные ответы
А Мыслитель (9083) 4 года назад
расширять компетенции, осваивать смежные области. Тогда в любом случае будет польза.
Эльвира Мыслитель (6407) 4 года назад
Надо расширяться конечно. Мир не стоит на месте, нельзя отставать, тем более, если есть мозги, ведь не всем дано. Удачи вам!