Стиль и фэшн

Как называется модная ткань из полиэстера, которая легко тянется, словно резина и возвращается обратно (не мнущаяся)?

Из неё можно шить женские брюки лёгкие. Плотность 200-280 гр м2. Ткань модная, женщинам нравится.
При нагревании плавится, как синтетика. Справа вверху на фото видно на уголке ткани.

Дополнен

Тянется в длину на 20%, а поперёк на 5-19%

Дополнен

на 5-10%

стрейч это не ткань, это свойство ткани растягиваться. стречем может быть и джинсовая ткань и полиэстер и тд. то, что на фото больше похоже на хлопковый трикотаж, а не на полиэстер. в любом случае, если в составе ткани есть какойто процент эластана, лайкры или спандекса, то эта ткань стрейч

стрейч

Хлопковый трикотаж