Как передать показания счетчиков за воду?

Загайнова Е.С. Профи (568), закрыт 4 года назад
Очень давно не передавали показания счетчиков водоканала, сейчас хочу передать показания онлайн через сайт водоканала, но последние показания были за август и получается большой расход (т. е. за август стоит 8, а за этот месяц - февраль, счетчик показывает 30, итого расход = 22), я всё правильно делаю или нет?
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
у тебя в квитанции есть телефон компании, позвони
Остальные ответы
Землянин Гуру (2834) 4 года назад
Правильно, и это не много 6 месяцев прошло как не передавали показаний, по 3,6 куба в месяц получается.
Секретный Кот Оракул (92904) 4 года назад
Правильно. Но платишь ты не по показаниям. Когда не даёшь показания - начисления идут по среднему, а потом и по тарифу (завышенному). Сейчас, дав истинные показания, ты должен обратиться в Водоканал с просьбой о перерасчёте. Сделают перерасчёт и в базе данных поставят истинные показания (а не завышенные), а переплаченные деньги вернут.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Вы не сможете сейчас передать показания, а если и сможете то не будут приняты. При длительном отсутствии передачи показаний, вам теперь необходимо пройти ПОВЕРКУ счетчиков.
После поверки вам выдадут на руки АКТ о том что счетчик поверен и он исправлен и в акте будут указаны текущие показания. С данным актом идете в свою УК и она вносит данные в ЛК.