Почему большинство прогеров не ставят точку с запятой в конце строчек кода при разработке приложений на js?

InviZzzible Мудрец (10825), закрыт 4 года назад
В целях минимизации кода? Или почему вы не ставите, какие при этом вы преследуете цели и что при этом чувствуете? =)) Чувствуете ли вы себя виноватыми?)) может быть стыд испытываете?
Лучший ответ
No Name Знаток (406) 4 года назад
Не ставят точки с запятой, только идиоты которые считают себя супер крутыми программистами, они надеются что интерпретатор сам вставит точку запятой, если есть перевод строки, но нужно помнить о том что JavaScript не везде ставит их, там где не законченно выражение он не вставит точку запятой. Хороший тон программирования всегда лучше ставить точку запятой, это будет гарантировать программисту то что он хотел, если не ставить точки запятой то это может запутать другого программиста или самого себя, без точки запятой не понимаешь где заканчивается выражение и где начинается новое. На счёт минимизации кода для этого уже есть множество различных оптимизаторов которые занимаются удалением комментариев, сжимают максимально исходный код и удаляют лишние не используемые функции. Конечно есть такие языки где не нужно ставить точки запятой, это как раз Python но в этом языке требуется обязательное наличие отступов. Так что программиста не должно волновать процесс минимизации кода, этим займутся другие оптимизаторы кода, он должен заботиться о том, чтобы написанный им код, был понятен самому себе и другому программисту.
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
Ого я ж даже и неожидал такого крутого ответа))) Вообще думал, что щас будут говорить шо я долбик и ставить их типо считается излишеством)))) а тут прям все за... однако почти везде вижу что никто не ставит... вот и уточнил здесь... Лично для меня это трудно не ставить только потому, что это отклонение от общепринятых устоев... привыкнешь не ставить и на других языках где надо это припомнится))))
No Name Знаток (406) https://learn.javascript.ru/structure почитай этот урок много времени не займет, там с примерами показано что не везде ставится точка запятой.
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Тот, кто не ставит точку с запятой после выражений, забыл лик своего отца.
Matz Просветленный (34505) 4 года назад
Потому что это допускается. Хотя я лично ставлю везде, мне так больше нравится, да и вероятность случайной ошибки минимизируется.
AWWD Знаток (281) 4 года назад
Не ставят, так как пользуются расширениями для редакторов кода по типу Prettier, которые сами ставят точки с запятой