В стране действует пропорциональная система с принципом искусственной квоты.

Кристина Печуркина Ученик (168), на голосовании 4 года назад
В стране действует пропорциональная система с принципом искусственной квоты. В данном многомандатном округе избираются 5 депутатов. Голосовали 55 тысяч избирателей. Действительными признаны
50 тысяч бюллетеней. Баллотировалось 5 списков партий. Результаты голосования: партия А – 17 тысяч голосов, Б – 11 тысяч, В – 10 тысяч, Г –
8 тысяч, Д – 4 тысячи.
Какая партия и получит места? Сколько? Какую квоту должна избрать комиссия округа, чтобы распределить все места без применения дополнительных правил?
Голосование за лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
Получит та партия - которая в намеченном плане.
volkspb Оракул (59404) 4 года назад
Не парься - всё давно проплачено....
Зірка Искусственный Интеллект (617970) 4 года назад
Вся "пропорция" давно запланирована!